Infobox

Öffnungszeiten des Sekretariats Lans täglich 9:00 bis 18:00 Uhr

Öffnungszeiten des Sekretariats Rinn Montag bis Samstag 8:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag und Feiertag 8:00 bis 18:00

Ihr Golfclub Innsbruck-Igls Team

Sport

Inhalt wird gewartet.

 

Mannschaften

Inhalt wird gewartet.

 

Clubmeisterinnen & Clubmeister

2012
Clubmeisterin Nicola Wolf
Clubmeister Roland Zyka

2011
Clubmeisterin Christine Wolf
Clubmeister Hamza Amin

2010
Clubmeisterin Julia Zernig
Clubmeister Florian Demanega

2009
Clubmeisterin Nicola Wolf
Clubmeister Christopher Baumgartner

2008
Clubmeisterin Paula Torrubiano
Clubmeister Christopher Baumgartner

2007
Clubmeisterin Brigitte Wolf
Clubmeister Stefan Berger

2006
Clubmeisterin Julia Zernig
Clubmeister Michael Raggl

2005
Clubmeisterin Julia Zernig
Clubmeister Michael Raggl

2004
Clubmeisterin Claudia Wolf
Clubmeister Christopher Baumgartner

2003
Clubmeisterin Julia Zernig
Clubmeister Marc Pepeunig

2002
Clubmeisterin Dr. Sybille Ennemoser
Clubmeister Marc Pepeunig

2001
Clubmeisterin Dr. Sybille Ennemoser
Clubmeister Marc Pepeunig

2000
Clubmeisterin Dr. Sybille Ennemoser
Clubmeister Michael Raggl

1999
Clubmeisterin Dr. Sybille Ennemoser
Clubmeister Michael Raggl

1998
Clubmeisterin Monika Köck-Stolz
Clubmeister Marc Pepeunig

1997
Clubmeisterin Dr. Sybille Ennemoser
Clubmeister Andreas Klingler

1996
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Michael Raggl

1995
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1994
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1993
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1992
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1991
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1990
Clubmeisterin Ike Wieser
Clubmeister Andreas Gottein

1989
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Lambert Stolz

1988
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1987
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Mahmood Aziz

1986
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Fred Blau

1985
Clubmeisterin Ike Wieser
Clubmeister Andreas Gottein

1984
Clubmeisterin Mag. Christa Fuchshuber
Clubmeister Ulrich Berlinger

1983
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Andreas Gottein

1982
Clubmeisterin Mag. Christa Fuchshuber
Clubmeister Ulrich Berlinger

1981
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ulrich Berlinger

1980
Clubmeisterin Mag. Christa Fuchshuber
Clubmeister Ulrich Berlinger

1979
Clubmeisterin Mag. Christa Fuchshuber
Clubmeister Florian Stolz

1978
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ulrich Berlinger

1977
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ekki Lantschner

1976
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Lambert Stolz

1975
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Lambert Stolz

1974
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Günther Philipp

1973
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Lambert Stolz

1972
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ekki Lantschner

1971
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ekki Lantschner

1970
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Lambert Stolz

1969
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Ekki Lantschner

1968
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Lambert Stolz

1967
Clubmeisterin Monika Stolz
Clubmeister Dr. Peter Stoisavljevic

1966
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Ekki Lantschner

1965
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Mario Linthout

1964
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Hermann Pollak

1963
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Dr. Peter Stoisavljevic

1962
Clubmeisterin Christa von Leixner
Clubmeister Cary von Rohrer

1961
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Hermann Pollak

1960
Clubmeisterin Annemarie Lorenz
Clubmeister Arthur Kaserer

1959
Clubmeisterin Helene Germ
Clubmeister Cary von Rohrer

1958
Clubmeisterin Annemaria Lorenz
Clubmeister Arthur Kaserer

1957
Clubmeisterin Annemarie Beck
Clubmeister Arthur Kaserer