Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
Gösser Gastro Golf Trophy - Rinn
04.07.2017 - Stableford
Einladungsturnier!
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-45
Platz:
Golf-Club Innsbruck-
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
120
Nennungsschluß:
02.Juli 2017, 12:00
Offen für Gäste
vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Brutto weiblich
Brutto männlich
Netto - Vorg.-Klassen: A
Netto - Vorg.-Klassen: B
Netto - Vorg.-Klassen: C
Netto - Vorg.-Klassen: D
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Roland ZYKA -5 30 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Peter Lechner -8 29 GC Mieminger Plateau
3 Daniel PFURTSCHELLER -10 29 Golfclub Innsbruck-Igls
4 Johannes Fender -9 28 GC Mieminger Plateau
5 Robert Told -5 25 Golf & Countryclub Lärchenhof
6 Arno Pechtl -12 24 Golfclub Zugspitze-Tirol
7 Ernst jun. EBERHARTER -18 24 GC Zillertal Uderns
8 Manfred Vallant -11 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
9 Peter PFURTSCHELLER -8 22 Golfclub Innsbruck-Igls
10 HELMUT FERCHL -15 22 Olympia Golfclub Igls
11 Hans RIBIS -9 22 Golfclub Innsbruck-Igls
12 Gerhard Ruech -16 21 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
13 Thomas EBERHARTER -10 21 GC Zillertal Uderns
14 Karin Bathelt -14 21 GC Zillertal Uderns
15 Martin Payr -18 21 GC Mieminger Plateau
16 Thomas Troppmair -11 20 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
17 MICHAEL PATZSCHKE -16 20 Golf Club Kremstal
18 Iris Fender-Falkner -22 18 GC Mieminger Plateau
19 MARIO REIMAIR -12 18 Golfclub Innsbruck-Igls
20 Gebhard Köb -14 18 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
21 KURT PERTL -18 16 GC Wörthersee/Velden
22 Stefan Ortner -17 16 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
23 Markus Jordan-Sailer -24 16 Golfclub Seefeld Reith
24 SIEGFRIED OBERFRANK -18 15 Golfclub SternGartl
25 Florian Wilhelm -11 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
26 Helmut BROSCH -19 15 Golfclub Innsbruck-Igls
27 Josef Holzknecht -16 15 Golfclub Seefeld Reith
28 Christian Senn -8 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
29 Harald Hofherr -16 14 Golfclub Zugspitze-Tirol
30 Anton Koller -15 14 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
31 Richard Eigentler -14 14 GC Mieminger Plateau
32 Magdalena Gurschler -12 14 GC Mieminger Plateau
33 Anita Höckner -18 13 Golf & Countryclub Lärchenhof
34 Hatty Gerhard Mück -22 13 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
35 Andrea Pale -16 13 GC Mieminger Plateau
36 Fred Steinacher -16 13 GC Seefeld-Wildmoos
37 Waltraud BROSCH -21 13 Golfclub Innsbruck-Igls
38 Sebastian Roedlach -17 13 Golfclub Seefeld Reith
39 Heinz Ofner -21 13 Golfclub Seefeld Reith
40 Alexander Mair -35 12 GC Dolomitengolf Osttirol
41 Ferdinand ZSIFKOVITS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
42 Herbert Entner -34 12 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
43 Richard Geiger -20 12 GC Mieminger Plateau
44 Alfred FUCHS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
45 Alois Höllrigl -31 12 Golfclub Seefeld Reith
46 Walter VONBANK -22 12 GC Walchsee-Moarhof
47 Matthias Gratz -18 12 GC Walchsee-Moarhof
48 Gottfried Pancheri -17 12 GC Seefeld-Wildmoos
49 Markus Fiegl -20 12 GC Mieminger Plateau
50 Thomas GSTREIN -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
51 Marco Gstrein -23 12 GC Mieminger Plateau
52 Martin FANKHAUSER -18 11 GC Zillertal Uderns
53 Peter Pipek -14 11 Golf und Country Club Prag
54 Alois Engl -26 11 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
55 Norbert TÖPFER -21 11 GC Mieminger Plateau
56 Florian SCHNEEBERGER -15 11 GC Zillertal Uderns
57 Franz Paulweber -12 11 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
58 Brigitte KRÖLL -20 11 GC Zillertal Uderns
59 HANS PÖLZELBAUER -29 11 Golf & Landclub Rasmushof
60 Bernhard KOLLER -25 11 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
61 Helga Netzer -33 11 Golfclub Montafon
62 HANSJÖRG SCHÖPF -15 11 Golfclub Drautal/Berg
63 HANSI HILBER -33 10 Olympia Golfclub Igls
64 Uli Gurschler -18 10 GC Mieminger Plateau
65 Werner Kühlechner -26 10 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
66 Barbara Neururer -22 10 GC Mieminger Plateau
67 Stephanie Platzer -29 10 GC Zillertal Uderns
68 Katharina Glanzer -25 9 Golfclub Zugspitze-Tirol
69 Walter HOLZMANN -29 9 Golfclub Innsbruck-Igls
70 Franz Saler -42 9 Golfclub Montafon
71 Elisabeth KOLLER -27 9 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
72 Thomas Kirchebner -17 9 GC Mieminger Plateau
73 Anni Angerer -32 9 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
74 Anita GÄRTNER -25 9 Golfclub Innsbruck-Igls
75 Lorenz Neururer -29 9 GC Mieminger Plateau
76 PETER WEICHINGER -20 8 Golfclub Drautal/Berg
77 Robert Stix -29 8 GC Walchsee-Moarhof
78 Klaus Felderer -16 8 Golfclub Seefeld Reith
79 Hannes Neuhauser -35 7 GC Zillertal Uderns
80 Maximilian Weiß -24 7 GC Mieminger Plateau
81 LEONHARD FUCHS -19 7 Golfclub Wilder Kaiser
82 Werner Röck -26 7 GC Mieminger Plateau
83 Christoph Leithner -17 7 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
84 Georg Hörhager -33 6 GC Walchsee-Moarhof
85 Valentin Neuhauser -40 6 GC Zillertal Uderns
86 Alexandra SENN -23 5 Golfclub Zugspitze-Tirol
87 Sonja Kluckner -38 5 GC Seefeld-Wildmoos
88 Gertrude Ruech -30 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
89 Stefan Salzburger -29 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
90 Pepi KRÖLL -21 5 GC Zillertal Uderns
91 Stefan KLEINLERCHER -38 4 Olympia Golfclub Igls
92 Hans PFURTSCHELLER -22 4 GC Magnolia Valley, Florida
93 Martin Spiegel -25 4 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
94 Ulrike RÖCK -25 4 GC Mieminger Plateau
95 Ferdl Rappold -31 4 GC Mieminger Plateau
96 Maria Daxer -37 4 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
97 Kurt Schwerter -34 4 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
98 Barbara Hörhager -44 3 GC Walchsee-Moarhof
99 Karoline Reitmeir -25 2 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
100 Hubert Hasler -36 1 Golfclub Seefeld Reith
101 BIRGIT ASTNER -42 1 GC Walchsee-Moarhof
102 Lisa Jordan-Sailer -45 0 Golfclub Seefeld Reith
103 Werner Handl -21 0 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Brutto weiblich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Karin Bathelt -14 21 GC Zillertal Uderns
2 Iris Fender-Falkner -22 18 GC Mieminger Plateau
3 Magdalena Gurschler -12 14 GC Mieminger Plateau
4 Anita Höckner -18 13 Golf & Countryclub Lärchenhof
5 Andrea Pale -16 13 GC Mieminger Plateau
6 Waltraud BROSCH -21 13 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Brigitte KRÖLL -20 11 GC Zillertal Uderns
8 Helga Netzer -33 11 Golfclub Montafon
9 Barbara Neururer -22 10 GC Mieminger Plateau
10 Stephanie Platzer -29 10 GC Zillertal Uderns
11 Katharina Glanzer -25 9 Golfclub Zugspitze-Tirol
12 Elisabeth KOLLER -27 9 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
13 Anni Angerer -32 9 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
14 Anita GÄRTNER -25 9 Golfclub Innsbruck-Igls
15 Alexandra SENN -23 5 Golfclub Zugspitze-Tirol
16 Sonja Kluckner -38 5 GC Seefeld-Wildmoos
17 Gertrude Ruech -30 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
18 Ulrike RÖCK -25 4 GC Mieminger Plateau
19 Maria Daxer -37 4 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
20 Barbara Hörhager -44 3 GC Walchsee-Moarhof
21 Karoline Reitmeir -25 2 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
22 BIRGIT ASTNER -42 1 GC Walchsee-Moarhof
23 Lisa Jordan-Sailer -45 0 Golfclub Seefeld Reith
Brutto männlich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Roland ZYKA -5 30 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Peter Lechner -8 29 GC Mieminger Plateau
3 Daniel PFURTSCHELLER -10 29 Golfclub Innsbruck-Igls
4 Johannes Fender -9 28 GC Mieminger Plateau
5 Robert Told -5 25 Golf & Countryclub Lärchenhof
6 Arno Pechtl -12 24 Golfclub Zugspitze-Tirol
7 Ernst jun. EBERHARTER -18 24 GC Zillertal Uderns
8 Manfred Vallant -11 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
9 Peter PFURTSCHELLER -8 22 Golfclub Innsbruck-Igls
10 HELMUT FERCHL -15 22 Olympia Golfclub Igls
11 Hans RIBIS -9 22 Golfclub Innsbruck-Igls
12 Gerhard Ruech -16 21 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
13 Thomas EBERHARTER -10 21 GC Zillertal Uderns
14 Martin Payr -18 21 GC Mieminger Plateau
15 Thomas Troppmair -11 20 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
16 MICHAEL PATZSCHKE -16 20 Golf Club Kremstal
17 MARIO REIMAIR -12 18 Golfclub Innsbruck-Igls
18 Gebhard Köb -14 18 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
19 KURT PERTL -18 16 GC Wörthersee/Velden
20 Stefan Ortner -17 16 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
21 Markus Jordan-Sailer -24 16 Golfclub Seefeld Reith
22 SIEGFRIED OBERFRANK -18 15 Golfclub SternGartl
23 Florian Wilhelm -11 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
24 Helmut BROSCH -19 15 Golfclub Innsbruck-Igls
25 Josef Holzknecht -16 15 Golfclub Seefeld Reith
26 Christian Senn -8 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
27 Harald Hofherr -16 14 Golfclub Zugspitze-Tirol
28 Anton Koller -15 14 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
29 Richard Eigentler -14 14 GC Mieminger Plateau
30 Hatty Gerhard Mück -22 13 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
31 Fred Steinacher -16 13 GC Seefeld-Wildmoos
32 Sebastian Roedlach -17 13 Golfclub Seefeld Reith
33 Heinz Ofner -21 13 Golfclub Seefeld Reith
34 Alexander Mair -35 12 GC Dolomitengolf Osttirol
35 Ferdinand ZSIFKOVITS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
36 Herbert Entner -34 12 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
37 Richard Geiger -20 12 GC Mieminger Plateau
38 Alfred FUCHS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
39 Alois Höllrigl -31 12 Golfclub Seefeld Reith
40 Walter VONBANK -22 12 GC Walchsee-Moarhof
41 Matthias Gratz -18 12 GC Walchsee-Moarhof
42 Gottfried Pancheri -17 12 GC Seefeld-Wildmoos
43 Markus Fiegl -20 12 GC Mieminger Plateau
44 Thomas GSTREIN -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
45 Marco Gstrein -23 12 GC Mieminger Plateau
46 Martin FANKHAUSER -18 11 GC Zillertal Uderns
47 Peter Pipek -14 11 Golf und Country Club Prag
48 Alois Engl -26 11 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
49 Norbert TÖPFER -21 11 GC Mieminger Plateau
50 Florian SCHNEEBERGER -15 11 GC Zillertal Uderns
51 Franz Paulweber -12 11 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
52 HANS PÖLZELBAUER -29 11 Golf & Landclub Rasmushof
53 Bernhard KOLLER -25 11 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
54 HANSJÖRG SCHÖPF -15 11 Golfclub Drautal/Berg
55 HANSI HILBER -33 10 Olympia Golfclub Igls
56 Uli Gurschler -18 10 GC Mieminger Plateau
57 Werner Kühlechner -26 10 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
58 Walter HOLZMANN -29 9 Golfclub Innsbruck-Igls
59 Franz Saler -42 9 Golfclub Montafon
60 Thomas Kirchebner -17 9 GC Mieminger Plateau
61 Lorenz Neururer -29 9 GC Mieminger Plateau
62 PETER WEICHINGER -20 8 Golfclub Drautal/Berg
63 Robert Stix -29 8 GC Walchsee-Moarhof
64 Klaus Felderer -16 8 Golfclub Seefeld Reith
65 Hannes Neuhauser -35 7 GC Zillertal Uderns
66 Maximilian Weiß -24 7 GC Mieminger Plateau
67 LEONHARD FUCHS -19 7 Golfclub Wilder Kaiser
68 Werner Röck -26 7 GC Mieminger Plateau
69 Christoph Leithner -17 7 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
70 Georg Hörhager -33 6 GC Walchsee-Moarhof
71 Valentin Neuhauser -40 6 GC Zillertal Uderns
72 Stefan Salzburger -29 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
73 Pepi KRÖLL -21 5 GC Zillertal Uderns
74 Stefan KLEINLERCHER -38 4 Olympia Golfclub Igls
75 Hans PFURTSCHELLER -22 4 GC Magnolia Valley, Florida
76 Martin Spiegel -25 4 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
77 Ferdl Rappold -31 4 GC Mieminger Plateau
78 Kurt Schwerter -34 4 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
79 Hubert Hasler -36 1 Golfclub Seefeld Reith
80 Werner Handl -21 0 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Netto - Vorg.-Klassen: A
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Daniel PFURTSCHELLER -10 29 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Johannes Fender -9 28 GC Mieminger Plateau
3 Peter Lechner -8 29 GC Mieminger Plateau
4 HELMUT FERCHL -15 22 Olympia Golfclub Igls
5 Arno Pechtl -12 24 Golfclub Zugspitze-Tirol
6 Roland ZYKA -5 30 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Karin Bathelt -14 21 GC Zillertal Uderns
8 Manfred Vallant -11 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
9 Thomas EBERHARTER -10 21 GC Zillertal Uderns
10 Thomas Troppmair -11 20 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
11 Josef Holzknecht -16 15 Golfclub Seefeld Reith
12 Hans RIBIS -9 22 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Peter PFURTSCHELLER -8 22 Golfclub Innsbruck-Igls
14 Gebhard Köb -14 18 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
15 Robert Told -5 25 Golf & Countryclub Lärchenhof
16 Harald Hofherr -16 14 Golfclub Zugspitze-Tirol
17 MARIO REIMAIR -12 18 Golfclub Innsbruck-Igls
18 Anton Koller -15 14 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
19 Richard Eigentler -14 14 GC Mieminger Plateau
20 Florian Wilhelm -11 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
21 Magdalena Gurschler -12 14 GC Mieminger Plateau
22 Peter Pipek -14 11 Golf und Country Club Prag
23 Franz Paulweber -12 11 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
24 Christian Senn -8 15 Golfclub Zugspitze-Tirol
25 Florian SCHNEEBERGER -15 11 GC Zillertal Uderns
26 HANSJÖRG SCHÖPF -15 11 Golfclub Drautal/Berg
Netto - Vorg.-Klassen: B
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Ernst jun. EBERHARTER -18 24 GC Zillertal Uderns
2 Martin Payr -18 21 GC Mieminger Plateau
3 Gerhard Ruech -16 21 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
4 MICHAEL PATZSCHKE -16 20 Golf Club Kremstal
5 Helmut BROSCH -19 15 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Stefan Ortner -17 16 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
7 Richard Geiger -20 12 GC Mieminger Plateau
8 Anita Höckner -18 13 Golf & Countryclub Lärchenhof
9 KURT PERTL -18 16 GC Wörthersee/Velden
10 Thomas GSTREIN -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
11 Heinz Ofner -21 13 Golfclub Seefeld Reith
12 Ferdinand ZSIFKOVITS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Markus Fiegl -20 12 GC Mieminger Plateau
14 SIEGFRIED OBERFRANK -18 15 Golfclub SternGartl
15 Matthias Gratz -18 12 GC Walchsee-Moarhof
16 Sebastian Roedlach -17 13 Golfclub Seefeld Reith
17 Gottfried Pancheri -17 12 GC Seefeld-Wildmoos
18 Martin FANKHAUSER -18 11 GC Zillertal Uderns
19 Uli Gurschler -18 10 GC Mieminger Plateau
20 Andrea Pale -16 13 GC Mieminger Plateau
21 Fred Steinacher -16 13 GC Seefeld-Wildmoos
22 Brigitte KRÖLL -20 11 GC Zillertal Uderns
23 Thomas Kirchebner -17 9 GC Mieminger Plateau
24 PETER WEICHINGER -20 8 Golfclub Drautal/Berg
25 LEONHARD FUCHS -19 7 Golfclub Wilder Kaiser
26 Klaus Felderer -16 8 Golfclub Seefeld Reith
27 Christoph Leithner -17 7 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
28 Werner Handl -21 0 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Netto - Vorg.-Klassen: C
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Markus Jordan-Sailer -24 16 Golfclub Seefeld Reith
2 Iris Fender-Falkner -22 18 GC Mieminger Plateau
3 Hatty Gerhard Mück -22 13 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
4 Elisabeth KOLLER -27 9 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
5 Bernhard KOLLER -25 11 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
6 Marco Gstrein -23 12 GC Mieminger Plateau
7 Waltraud BROSCH -21 13 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Werner Kühlechner -26 10 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
9 Walter VONBANK -22 12 GC Walchsee-Moarhof
10 Norbert TÖPFER -21 11 GC Mieminger Plateau
11 Alois Engl -26 11 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
12 Alfred FUCHS -21 12 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Robert Stix -29 8 GC Walchsee-Moarhof
14 Lorenz Neururer -29 9 GC Mieminger Plateau
15 Maximilian Weiß -24 7 GC Mieminger Plateau
16 Katharina Glanzer -25 9 Golfclub Zugspitze-Tirol
17 Anita GÄRTNER -25 9 Golfclub Innsbruck-Igls
18 Werner Röck -26 7 GC Mieminger Plateau
19 Stefan Salzburger -29 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
20 Barbara Neururer -22 10 GC Mieminger Plateau
21 Martin Spiegel -25 4 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
22 Alexandra SENN -23 5 Golfclub Zugspitze-Tirol
23 Pepi KRÖLL -21 5 GC Zillertal Uderns
24 Hans PFURTSCHELLER -22 4 GC Magnolia Valley, Florida
25 Ulrike RÖCK -25 4 GC Mieminger Plateau
26 Karoline Reitmeir -25 2 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Netto - Vorg.-Klassen: D
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Franz Saler -42 9 Golfclub Montafon
2 Alexander Mair -35 12 GC Dolomitengolf Osttirol
3 Herbert Entner -34 12 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
4 Helga Netzer -33 11 Golfclub Montafon
5 HANSI HILBER -33 10 Olympia Golfclub Igls
6 HANS PÖLZELBAUER -29 11 Golf & Landclub Rasmushof
7 Stephanie Platzer -29 10 GC Zillertal Uderns
8 Anni Angerer -32 9 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
9 Valentin Neuhauser -40 6 GC Zillertal Uderns
10 Sonja Kluckner -38 5 GC Seefeld-Wildmoos
11 Alois Höllrigl -31 12 Golfclub Seefeld Reith
12 Barbara Hörhager -44 3 GC Walchsee-Moarhof
13 Walter HOLZMANN -29 9 Golfclub Innsbruck-Igls
14 Maria Daxer -37 4 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
15 Kurt Schwerter -34 4 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
16 Gertrude Ruech -30 5 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
17 Hannes Neuhauser -35 7 GC Zillertal Uderns
18 Georg Hörhager -33 6 GC Walchsee-Moarhof
19 Ferdl Rappold -31 4 GC Mieminger Plateau
20 Lisa Jordan-Sailer -45 0 Golfclub Seefeld Reith
21 Hubert Hasler -36 1 Golfclub Seefeld Reith
22 Stefan KLEINLERCHER -38 4 Olympia Golfclub Igls
23 BIRGIT ASTNER -42 1 GC Walchsee-Moarhof
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Daniel PFURTSCHELLER -10 39 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Johannes Fender -9 37 GC Mieminger Plateau
3 Peter Lechner -8 36 GC Mieminger Plateau
  HELMUT FERCHL -15 36 Olympia Golfclub Igls
4 Arno Pechtl -12 35 Golfclub Zugspitze-Tirol
5 Roland ZYKA -5 34 Golfclub Innsbruck-Igls
  Karin Bathelt -14 34 GC Zillertal Uderns
6 Manfred Vallant -11 32 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
7 Thomas EBERHARTER -10 30 GC Zillertal Uderns
  Thomas Troppmair -11 30 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
  Josef Holzknecht -16 30 Golfclub Seefeld Reith
  Hans RIBIS -9 30 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Peter PFURTSCHELLER -8 29 Golfclub Innsbruck-Igls
  Gebhard Köb -14 29 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
9 Robert Told -5 28 Golf & Countryclub Lärchenhof
  Harald Hofherr -16 28 Golfclub Zugspitze-Tirol
10 MARIO REIMAIR -12 27 Golfclub Innsbruck-Igls
  Anton Koller -15 27 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
11 Richard Eigentler -14 26 GC Mieminger Plateau
12 Florian Wilhelm -11 25 Golfclub Zugspitze-Tirol
  Magdalena Gurschler -12 25 GC Mieminger Plateau
13 Peter Pipek -14 24 Golf und Country Club Prag
14 Franz Paulweber -12 22 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
  Christian Senn -8 22 Golfclub Zugspitze-Tirol
15 Florian SCHNEEBERGER -15 21 GC Zillertal Uderns
16 HANSJÖRG SCHÖPF -15 20 Golfclub Drautal/Berg
Gruppe B
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Ernst jun. EBERHARTER -18 40 GC Zillertal Uderns
2 Martin Payr -18 37 GC Mieminger Plateau
3 Gerhard Ruech -16 36 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
4 MICHAEL PATZSCHKE -16 33 Golf Club Kremstal
5 Helmut BROSCH -19 32 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Stefan Ortner -17 31 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
7 Richard Geiger -20 30 GC Mieminger Plateau
  Anita Höckner -18 30 Golf & Countryclub Lärchenhof
  KURT PERTL -18 30 GC Wörthersee/Velden
  Thomas GSTREIN -21 30 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Heinz Ofner -21 29 Golfclub Seefeld Reith
9 Ferdinand ZSIFKOVITS -21 28 Golfclub Innsbruck-Igls
  Markus Fiegl -20 28 GC Mieminger Plateau
10 SIEGFRIED OBERFRANK -18 26 Golfclub SternGartl
  Matthias Gratz -18 26 GC Walchsee-Moarhof
  Sebastian Roedlach -17 26 Golfclub Seefeld Reith
  Gottfried Pancheri -17 26 GC Seefeld-Wildmoos
11 Martin FANKHAUSER -18 25 GC Zillertal Uderns
  Uli Gurschler -18 25 GC Mieminger Plateau
12 Andrea Pale -16 24 GC Mieminger Plateau
  Fred Steinacher -16 24 GC Seefeld-Wildmoos
  Brigitte KRÖLL -20 24 GC Zillertal Uderns
13 Thomas Kirchebner -17 23 GC Mieminger Plateau
14 PETER WEICHINGER -20 21 Golfclub Drautal/Berg
  LEONHARD FUCHS -19 21 Golfclub Wilder Kaiser
15 Klaus Felderer -16 19 Golfclub Seefeld Reith
16 Christoph Leithner -17 18 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
17 Werner Handl -21 0 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Gruppe C
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Markus Jordan-Sailer -24 37 Golfclub Seefeld Reith
  Iris Fender-Falkner -22 37 GC Mieminger Plateau
2 Hatty Gerhard Mück -22 34 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
3 Elisabeth KOLLER -27 33 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
  Bernhard KOLLER -25 33 Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
  Marco Gstrein -23 33 GC Mieminger Plateau
4 Waltraud BROSCH -21 32 Golfclub Innsbruck-Igls
  Werner Kühlechner -26 32 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
5 Walter VONBANK -22 31 GC Walchsee-Moarhof
  Norbert TÖPFER -21 31 GC Mieminger Plateau
6 Alois Engl -26 29 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
  Alfred FUCHS -21 29 Golfclub Innsbruck-Igls
  Robert Stix -29 29 GC Walchsee-Moarhof
  Lorenz Neururer -29 29 GC Mieminger Plateau
7 Maximilian Weiß -24 28 GC Mieminger Plateau
8 Katharina Glanzer -25 26 Golfclub Zugspitze-Tirol
  Anita GÄRTNER -25 26 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Werner Röck -26 25 GC Mieminger Plateau
  Stefan Salzburger -29 25 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
  Barbara Neururer -22 25 GC Mieminger Plateau
10 Martin Spiegel -25 22 Golf Club Riefensberg-Sulzberg
11 Alexandra SENN -23 21 Golfclub Zugspitze-Tirol
12 Pepi KRÖLL -21 19 GC Zillertal Uderns
13 Hans PFURTSCHELLER -22 17 GC Magnolia Valley, Florida
14 Ulrike RÖCK -25 16 GC Mieminger Plateau
15 Karoline Reitmeir -25 15 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Gruppe D
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Franz Saler -42 44 Golfclub Montafon
2 Alexander Mair -35 42 GC Dolomitengolf Osttirol
3 Herbert Entner -34 39 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
  Helga Netzer -33 39 Golfclub Montafon
4 HANSI HILBER -33 38 Olympia Golfclub Igls
5 HANS PÖLZELBAUER -29 36 Golf & Landclub Rasmushof
  Stephanie Platzer -29 36 GC Zillertal Uderns
6 Anni Angerer -32 35 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
7 Valentin Neuhauser -40 33 GC Zillertal Uderns
8 Sonja Kluckner -38 32 GC Seefeld-Wildmoos
9 Alois Höllrigl -31 31 Golfclub Seefeld Reith
10 Barbara Hörhager -44 29 GC Walchsee-Moarhof
  Walter HOLZMANN -29 29 Golfclub Innsbruck-Igls
11 Maria Daxer -37 28 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
  Kurt Schwerter -34 28 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
12 Gertrude Ruech -30 26 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
13 Hannes Neuhauser -35 25 GC Zillertal Uderns
  Georg Hörhager -33 25 GC Walchsee-Moarhof
14 Ferdl Rappold -31 24 GC Mieminger Plateau
  Lisa Jordan-Sailer -45 24 Golfclub Seefeld Reith
15 Hubert Hasler -36 23 Golfclub Seefeld Reith
16 Stefan KLEINLERCHER -38 22 Olympia Golfclub Igls
  BIRGIT ASTNER -42 22 GC Walchsee-Moarhof
Zeit Tee Box Name Heimatclub
10:00 1
 
ZYKA Roland Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 1
 
PFURTSCHELLER Peter Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 1
 
REIMAIR MARIO Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 1
 
KRÖLL Pepi GC Zillertal Uderns
10:00 1
 
FUCHS LEONHARD Golfclub Wilder Kaiser
10:00 1
 
Handl Werner Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 1
 
KRÖLL Brigitte GC Zillertal Uderns
10:00 1
 
Reitmeir Karoline Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 2
 
Leithner Christoph Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 2
 
Jordan-Sailer Markus Golfclub Seefeld Reith
10:00 2
 
Jordan-Sailer Lisa Golfclub Seefeld Reith
10:00 3
 
RIBIS Hans Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 3
 
Steinacher Fred GC Seefeld-Wildmoos
10:00 3
 
EBERHARTER Ernst jun. GC Zillertal Uderns
10:00 3
 
DR. OBERFRANK SIEGFRIED Golfclub SternGartl
10:00 4
 
Told Robert Golf & Countryclub Lärchenhof
10:00 4
 
PFURTSCHELLER Daniel Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 4
 
EBERHARTER Thomas GC Zillertal Uderns
10:00 4
 
Ofner Heinz Golfclub Seefeld Reith
10:00 4
 
Troppmair Thomas Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 4
 
Vallant Manfred Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 4
 
DR. Köb Gebhard Golf Club Riefensberg-Sulzberg
10:00 4
 
Spiegel Martin Golf Club Riefensberg-Sulzberg
10:00 5
 
Pipek Peter Golf und Country Club Prag
10:00 5
 
GSTREIN Thomas Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 5
 
FUCHS Alfred Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 5
 
PATZSCHKE MICHAEL Golf Club Kremstal
10:00 5
 
Ortner Stefan Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 5
 
Salzburger Stefan Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 5
 
Kluckner Sonja GC Seefeld-Wildmoos
10:00 6
 
Koller Anton Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 6
 
HILBER HANSI Olympia Golfclub Igls
10:00 6
 
Schwerter Kurt Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 6
 
Röck Werner GC Mieminger Plateau
10:00 6
 
KLEINLERCHER Stefan Olympia Golfclub Igls
10:00 6
 
RÖCK Ulrike GC Mieminger Plateau
10:00 7
 
Ruech Gerhard Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 7
 
Saler Franz Golfclub Montafon
10:00 7
 
Ruech Gertrude Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 7
 
Netzer Helga Golfclub Montafon
10:00 8
 
Wilhelm Florian Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 8
 
Pechtl Arno Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 8
 
Hofherr Harald Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 9
 
Gurschler Uli GC Mieminger Plateau
10:00 9
 
Gurschler Magdalena GC Mieminger Plateau
10:00 9
 
Pale Andrea GC Mieminger Plateau
10:00 9
 
Neururer Barbara GC Mieminger Plateau
10:00 9
 
Pancheri Gottfried GC Seefeld-Wildmoos
10:00 9
 
Gratz Matthias GC Walchsee-Moarhof
10:00 9
 
KOLLER Elisabeth Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
10:00 9
 
Hörhager Barbara GC Walchsee-Moarhof
10:00 10
 
PERTL KURT GC Wörthersee/Velden
10:00 10
 
D.Päd. Kühlechner Werner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
10:00 10
 
PÖLZELBAUER HANS Golf & Landclub Rasmushof
10:00 10
 
Daxer Maria GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
10:00 10
 
Weiß Maximilian GC Mieminger Plateau
10:00 10
 
Rappold Ferdl GC Mieminger Plateau
10:00 10
 
Neuhauser Hannes GC Zillertal Uderns
10:00 10
 
Neuhauser Valentin GC Zillertal Uderns
10:00 11
 
KOLLER Bernhard Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof
10:00 11
 
Hörhager Georg GC Walchsee-Moarhof
10:00 11
 
Glanzer Katharina Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 11
 
Höckner Anita Golf & Countryclub Lärchenhof
10:00 11
 
GÄRTNER Anita Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 11
 
Angerer Anni Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 12
 
Senn Christian Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 12
 
BROSCH Helmut Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 12
 
BROSCH Waltraud Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 12
 
SENN Alexandra Golfclub Zugspitze-Tirol
10:00 13
 
Lechner Peter GC Mieminger Plateau
10:00 13
 
Gstrein Marco GC Mieminger Plateau
10:00 13
 
Neururer Lorenz GC Mieminger Plateau
10:00 13
 
ASTNER BIRGIT GC Walchsee-Moarhof
10:00 14
 
Geiger Richard GC Mieminger Plateau
10:00 14
 
Stix Robert GC Walchsee-Moarhof
10:00 14
 
Entner Herbert Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 14
 
Hasler Hubert Golfclub Seefeld Reith
10:00 15
 
FERCHL HELMUT Olympia Golfclub Igls
10:00 15
 
SCHÖPF HANSJÖRG Golfclub Drautal/Berg
10:00 15
 
WEICHINGER PETER Golfclub Drautal/Berg
10:00 15
 
PFURTSCHELLER Hans GC Magnolia Valley, Florida
10:00 16
 
Ing. Paulweber Franz Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 16
 
Fiegl Markus GC Mieminger Plateau
10:00 16
 
Mück Hatty Gerhard Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:00 16
 
Engl Alois GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
10:00 16
 
Payr Martin GC Mieminger Plateau
10:00 16
 
TÖPFER Norbert GC Mieminger Plateau
10:00 16
 
Höllrigl Alois Golfclub Seefeld Reith
10:00 17
 
Dr. HOLZMANN Walter Golfclub Innsbruck-Igls
10:00 17
 
Mair Alexander GC Dolomitengolf Osttirol
10:00 17
 
Bathelt Karin GC Zillertal Uderns
10:00 17
 
Platzer Stephanie GC Zillertal Uderns
10:00 17
 
SCHNEEBERGER Florian GC Zillertal Uderns
10:00 17
 
FANKHAUSER Martin GC Zillertal Uderns
10:00 17
 
VONBANK Walter GC Walchsee-Moarhof
10:00 18
 
Fender Johannes GC Mieminger Plateau
10:00 18
 
Felderer Klaus Golfclub Seefeld Reith
10:00 18
 
Roedlach Sebastian Golfclub Seefeld Reith
10:00 18
 
Fender-Falkner Iris GC Mieminger Plateau
10:00 18
 
Eigentler Richard GC Mieminger Plateau
10:00 18
 
Holzknecht Josef Golfclub Seefeld Reith
10:00 18
 
Kirchebner Thomas GC Mieminger Plateau
10:00 18
 
ZSIFKOVITS Ferdinand Golfclub Innsbruck-Igls
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 3 2 3 0 0 3 0 1 4 1 2 0 0 8 1 1 2 1 32
Pars 19 20 28 21 9 15 9 11 9 10 10 1 13 33 14 8 19 26 275
Bogeys 41 33 41 32 29 33 37 35 23 29 37 25 37 30 30 33 30 43 598
Double Bogeys 22 31 12 24 26 29 31 29 40 32 26 29 32 20 28 28 25 18 482
Schlechter 10 9 7 18 15 18 18 18 18 20 11 31 11 5 12 14 16 4 255