Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
Austrian Amateur Open-H&H Race to Malaysia West
09.09.2017 - Stableford
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-54
Platz:
Golf-Club Innsbruck-
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
0
Nennungsschluß:
05.September 2017, 16:00
Offen für Gäste
vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Klasse A
Klasse B
Klasse C
Klasse D
Klasse E
Klasse F
Kasse G
Gäste Klasse
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Michael RAGGL -3 76 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Roland ZYKA -5 78 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Niclas Türk -9 82 GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
4 Ronald CSIDA -6 82 Golfclub Innsbruck-Igls
5 Peter Lechner -7 84 GC Mieminger Plateau
6 Elvis Munjakovic -12 84 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 Fabian Raphael Held -6 87 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Albert GOLLACKNER -12 88 GC Gut Altentann
9 Hans Günther LÖCKINGER -12 88 GC Gut Altentann
10 Barbora Maralikova -9 88 GC Walchsee-Moarhof
11 Martin Krismer -11 90 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
12 Maximilian Stockhammer -15 91 Golfclub Römergolf
13 Harald Riedlsperger -9 91 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 Felix Plaikner -6 92 Golfclub Innsbruck-Igls
15 Maximilian Zrnjevic -17 93 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 Manfred R. Weber -15 93 Golfclub Salzburg
17 Barnaby Caddick -15 93 GC Mieminger Plateau
18 Max Mayer -11 93 Golfclub Salzburg
19 Jürgen Häusler -13 95 Kaiserwinkl Golf Kössen
20 Günther Praxmarer -8 96 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
21 Christian KAISER -14 96 Golfclub Römergolf
22 Mark Millichip -28 96 GC Walchsee-Moarhof
23 Tony PEREGRINE -10 97 GC Gut Altentann
24 LEONHARD FUCHS -19 98 Golfclub Wilder Kaiser
25 Mischa Hopman -9 99 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
26 Stefan Ortner -13 100 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
27 Harald Kronthaler -16 100 GC Mieminger Plateau
28 Paul Stangl -12 100 Golfclub Salzburg
29 Sepp HOLZER -21 102 GC Gut Altentann
30 Werner Guggenbichler -20 104 GC Goldegg
31 Jürgen Strasser -13 105 Golfclub Römergolf
32 Rudolf Ganglberger -24 105 GC Mieminger Plateau
33 Barbara Lechner -16 106 GC Mieminger Plateau
34 Maikel Plat -28 108 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
35 Ulla BILOWITZKY -21 108 GC Gut Altentann
36 MICHAEL BOGENSPERGER -14 108 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
37 Hans Pfuner -18 115 GC Goldegg
38 Wolfgang Lindner -25 115 Golfclub Salzburg
39 Emese WENCZEL -32 116 Golfclub Römergolf
40 Herbert Schlager -22 117 Olympia Golfclub Igls
41 Jutta Stark -29 118 Golf & Countryclub Lärchenhof
42 Karin Mudroch -34 119 GC Dolomitengolf Osttirol
43 Günter Benesch -40 119 Golfclub Salzburg
44 Edith Schlager -25 121 Olympia Golfclub Igls
45 Karin Szenekovits -24 122 Golfclub Römergolf
46 Claudia Haberl -38 138 Golfclub Römergolf
Klasse A
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Michael RAGGL -3 31 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Roland ZYKA -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
Klasse B
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Niclas Türk -9 29 GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
2 Barbora Maralikova -9 26 GC Walchsee-Moarhof
3 Peter Lechner -7 26 GC Mieminger Plateau
4 Martin Krismer -11 22 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
5 Harald Riedlsperger -9 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
6 Max Mayer -11 21 Golfclub Salzburg
7 Fabian Raphael Held -6 25 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Tony PEREGRINE -10 17 GC Gut Altentann
9 Felix Plaikner -6 18 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Günther Praxmarer -8 15 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
11 Mischa Hopman -9 12 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
Klasse C
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Albert GOLLACKNER -12 26 GC Gut Altentann
2 Elvis Munjakovic -12 23 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 Barnaby Caddick -15 21 GC Mieminger Plateau
4 Stefan Ortner -13 22 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
5 Manfred R. Weber -15 18 Golfclub Salzburg
6 Hans Günther LÖCKINGER -12 20 GC Gut Altentann
7 Maximilian Stockhammer -15 18 Golfclub Römergolf
8 Jürgen Häusler -13 19 Kaiserwinkl Golf Kössen
9 Harald Kronthaler -16 15 GC Mieminger Plateau
10 Christian KAISER -14 12 Golfclub Römergolf
11 Jürgen Strasser -13 13 Golfclub Römergolf
12 Paul Stangl -12 14 Golfclub Salzburg
13 Barbara Lechner -16 9 GC Mieminger Plateau
14 MICHAEL BOGENSPERGER -14 12 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
Klasse D
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Werner Guggenbichler -20 15 GC Goldegg
2 Maximilian Zrnjevic -17 17 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 Sepp HOLZER -21 12 GC Gut Altentann
4 LEONHARD FUCHS -19 10 Golfclub Wilder Kaiser
5 Ulla BILOWITZKY -21 9 GC Gut Altentann
6 Herbert Schlager -22 9 Olympia Golfclub Igls
7 Hans Pfuner -18 8 GC Goldegg
Klasse E
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Mark Millichip -28 16 GC Walchsee-Moarhof
2 Maikel Plat -28 10 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 Rudolf Ganglberger -24 11 GC Mieminger Plateau
4 Edith Schlager -25 6 Olympia Golfclub Igls
5 Karin Szenekovits -24 6 Golfclub Römergolf
6 Wolfgang Lindner -25 5 Golfclub Salzburg
Klasse F
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Günter Benesch -40 7 Golfclub Salzburg
2 Emese WENCZEL -32 5 Golfclub Römergolf
3 Karin Mudroch -34 5 GC Dolomitengolf Osttirol
4 Jutta Stark -29 5 Golf & Countryclub Lärchenhof
5 Claudia Haberl -38 2 Golfclub Römergolf
Kasse G
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
Gäste Klasse
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Ronald CSIDA -6 27 Golfclub Innsbruck-Igls
Gruppe A
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Mark Millichip -28 41 GC Walchsee-Moarhof
2 Elvis Munjakovic -12 35 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 Michael RAGGL -3 34 Golfclub Innsbruck-Igls
4 Niclas Türk -9 37 GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
5 Roland ZYKA -5 34 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Maximilian Zrnjevic -17 31 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 Albert GOLLACKNER -12 36 GC Gut Altentann
8 Hans Günther LÖCKINGER -12 31 GC Gut Altentann
9 Ronald CSIDA -6 32 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Maximilian Stockhammer -15 31 Golfclub Römergolf
11 Peter Lechner -7 32 GC Mieminger Plateau
  Manfred R. Weber -15 32 Golfclub Salzburg
12 Barnaby Caddick -15 34 GC Mieminger Plateau
13 Martin Krismer -11 31 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
14 Günter Benesch -40 30 Golfclub Salzburg
15 LEONHARD FUCHS -19 28 Golfclub Wilder Kaiser
16 Barbora Maralikova -9 34 GC Walchsee-Moarhof
17 Maikel Plat -28 30 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 Fabian Raphael Held -6 29 Golfclub Innsbruck-Igls
  Rudolf Ganglberger -24 29 GC Mieminger Plateau
19 Sepp HOLZER -21 30 GC Gut Altentann
20 Jürgen Häusler -13 28 Kaiserwinkl Golf Kössen
21 Harald Riedlsperger -9 30 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
22 Christian KAISER -14 25 Golfclub Römergolf
23 Max Mayer -11 30 Golfclub Salzburg
24 Harald Kronthaler -16 26 GC Mieminger Plateau
25 Emese WENCZEL -32 28 Golfclub Römergolf
26 Werner Guggenbichler -20 32 GC Goldegg
27 Karin Mudroch -34 26 GC Dolomitengolf Osttirol
28 Felix Plaikner -6 23 Golfclub Innsbruck-Igls
  Tony PEREGRINE -10 23 GC Gut Altentann
29 Stefan Ortner -13 32 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
30 Ulla BILOWITZKY -21 26 GC Gut Altentann
31 Günther Praxmarer -8 22 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
32 Paul Stangl -12 23 Golfclub Salzburg
33 Jutta Stark -29 24 Golf & Countryclub Lärchenhof
34 Barbara Lechner -16 23 GC Mieminger Plateau
35 Mischa Hopman -9 20 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
36 Wolfgang Lindner -25 19 Golfclub Salzburg
37 Jürgen Strasser -13 24 Golfclub Römergolf
38 MICHAEL BOGENSPERGER -14 22 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
39 Herbert Schlager -22 24 Olympia Golfclub Igls
40 Edith Schlager -25 22 Olympia Golfclub Igls
  Hans Pfuner -18 22 GC Goldegg
41 Karin Szenekovits -24 19 Golfclub Römergolf
42 Claudia Haberl -38 16 Golfclub Römergolf
Zeit Tee Box Name Heimatclub
10:30 1
 
Maralikova Barbora GC Walchsee-Moarhof
10:30 1
 
BILOWITZKY Ulla GC Gut Altentann
10:30 1
 
Szenekovits Karin Golfclub Römergolf
10:30 10
 
Munjakovic Elvis GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10:30 10
 
Stockhammer Maximilian Golfclub Römergolf
10:30 10
 
Pfuner Hans GC Goldegg
10:40 1
 
RAGGL Michael Golfclub Innsbruck-Igls
10:40 1
 
Hopman Mischa GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10:40 1
 
GOLLACKNER Albert GC Gut Altentann
10:40 10
 
ZYKA Roland Golfclub Innsbruck-Igls
10:40 10
 
Krismer Martin Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:40 10
 
Caddick Barnaby GC Mieminger Plateau
10:50 1
 
Mag. Praxmarer Günther Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
10:50 1
 
Guggenbichler Werner GC Goldegg
10:50 1
 
Schlager Herbert Olympia Golfclub Igls
10:50 10
 
Mayer Max Golfclub Salzburg
10:50 10
 
LÖCKINGER Hans Günther GC Gut Altentann
10:50 10
 
Plat Maikel GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11:00 1
 
Riedlsperger Harald GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11:00 1
 
Ortner Stefan Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
11:00 1
 
HOLZER Sepp GC Gut Altentann
11:00 10
 
Held Fabian Raphael Golfclub Innsbruck-Igls
11:00 10
 
Türk Niclas GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch
11:00 10
 
Häusler Jürgen Kaiserwinkl Golf Kössen
11:10 1
 
Kronthaler Harald GC Mieminger Plateau
11:10 1
 
Zrnjevic Maximilian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11:10 1
 
Benesch Günter Golfclub Salzburg
11:10 10
 
CSIDA Ronald Golfclub Innsbruck-Igls
11:10 10
 
PEREGRINE Tony GC Gut Altentann
11:10 10
 
Weber Manfred R. Golfclub Salzburg
11:20 1
 
Plaikner Felix Golfclub Innsbruck-Igls
11:20 1
 
Lechner Peter GC Mieminger Plateau
11:20 1
 
Strasser Jürgen Golfclub Römergolf
11:20 10
 
KAISER Christian Golfclub Römergolf
11:20 10
 
FUCHS LEONHARD Golfclub Wilder Kaiser
11:20 10
 
Lindner Wolfgang Golfclub Salzburg
11:30 1
 
Stangl Paul Golfclub Salzburg
11:30 1
 
BOGENSPERGER MICHAEL OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
11:30 1
 
Ganglberger Rudolf GC Mieminger Plateau
11:30 10
 
Lechner Barbara GC Mieminger Plateau
11:30 10
 
Millichip Mark GC Walchsee-Moarhof
11:30 10
 
Stark Jutta Golf & Countryclub Lärchenhof
11:30 10
 
WENCZEL Emese Golfclub Römergolf
11:40 1
 
Schlager Edith Olympia Golfclub Igls
11:40 1
 
Mudroch Karin GC Dolomitengolf Osttirol
11:40 1
 
Haberl Claudia Golfclub Römergolf
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 3 3 3 0 1 0 1 1 1 1 0 0 0 2 0 0 2 1 19
Pars 19 5 14 9 8 7 2 9 9 10 5 1 14 17 7 5 14 20 175
Bogeys 16 22 15 22 15 17 25 19 15 11 21 14 14 21 19 16 16 16 314
Double Bogeys 3 8 10 8 9 12 11 9 7 11 7 9 10 5 9 12 5 6 151
Schlechter 5 8 4 7 13 10 7 8 14 13 13 22 8 1 11 13 9 3 169