Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
Alber Sport Golf Charity - Rinn
23.09.2016 - Stableford
Einladungsturnier
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-45
Platz:
Golf-Club Innsbruck-
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
120
Nennungsschluß:
21.September 2016, 08:00
Offen für Gäste
vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Brutto männlich
Brutto weiblich
Netto - Vorg.-Klassen: A
Netto - Vorg.-Klassen: B
Netto - Vorg.-Klassen: C
Nearest to the Pin
Longest Drive
Longest Drive
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Peter PFURTSCHELLER -8 30 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Markus STAUDER -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Roland Zechner -7 29 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
4 Roland ZYKA -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
5 GERHARD WEISS -14 26 GC Radstadt
6 Emil Mall -6 26 Golf Club Bodensee Weißensberg
7 Julia Unterweger 2 25 Golfclub Montafon
8 Martin STERZINGER -9 23 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Stefan KÖSSLER -16 22 Golf-Club Arlberg
10 STEFAN PATSCHEIDER -13 22 Golfclub Innsbruck-Igls
11 Ines Hustik -8 21 Golfclub Innsbruck-Igls
12 Stefan Fahrner -11 21 Golf-Club Arlberg
13 Martin Winkler -16 21 GC Mieminger Plateau
14 Heinz Wucherer -14 20 GC Mieminger Plateau
15 Kurt Öhler -13 20 GC Mieminger Plateau
16 Josef Eberl -9 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
17 Arthur Mössmer -13 20 GC Bludenz-Braz
18 Michael W. Zanner -17 19 Golfclub Innsbruck-Igls
19 Wolfgang Greiderer -9 19 Disney Orlando
20 Ansgar Roth -10 17 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
21 Inge Tschol -14 17 GC Bludenz-Braz
22 MARIO RIBIS -7 16 Golfclub Innsbruck-Igls
23 Matthias Gschwandtner -14 16 Golf-Club Arlberg
24 Werner Margreiter -14 16 Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
25 Robert Alber -18 16 Golf-Club Arlberg
26 MARIO REIMAIR -16 16 Golfclub Innsbruck-Igls
27 Andreas DAGN -11 15 GC Walchsee-Moarhof
28 Manfred Fahrner -14 15 Golf-Club Arlberg
29 EKKEHARD WALCH -15 15 Golf & Countryclub Lärchenhof
30 Werner Flunger -20 15 Golf-Club Arlberg
31 Bettina Winkler-Öhler -19 15 GC Mieminger Plateau
32 Hermann GSCHWANDTNER -15 14 GC Mieminger Plateau
33 Ivo Weiss -13 14 GC Radstadt
34 Toni KÖSSLER -17 14 Golfclub Innsbruck-Igls
35 Gerd Doff-Sotta -16 13 GC Bludenz-Braz
36 Anton Unterweger -17 13 Golfclub Montafon
37 Anni Fahrner -24 13 Golf-Club Arlberg
38 INGRID WEISS -23 13 GC Radstadt
39 Rainer Siess -30 12 GC Bludenz-Braz
40 James William Baron -22 12 Golfclub Zugspitze-Tirol
41 Bent Jensen -20 11 Markusminde Golfclub
42 Cornelia Heis -19 11 Golfclub Seefeld Reith
43 RUDI LAPPER JUN. -15 11 Golf-Club Arlberg
44 Peter Wessel -38 11 ASGI
45 Axel BACH -30 10 Golfclub Zugspitze-Tirol
46 Wolfgang Mayer -26 10 Golf-Club Arlberg
47 Eduard Radacher -31 10 Golfclub Salzburg
48 Herbert Kössler -26 10 Golf-Club Arlberg
49 Gustl Ernhofer -23 10 Golf-Club Arlberg
50 Brigitte Reuter -32 10 Golf-Club Tutzing e.V.
51 Gerhard Luchner -31 9 Golfclub Innsbruck-Igls
52 Toni Mathies -26 8 GC Bludenz-Braz
53 Andreas KLEINLERCHER -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
54 Florian Alber -31 8 Jamaika
55 Gabriele Zanier -21 7 GC Dolomitengolf Osttirol
56 Constantin Gasser -35 7 GC Bludenz-Braz
57 Karl Fahrner -20 7 Golfclub Innsbruck-Igls
58 Christoph Carotta -27 7 Golfclub Zugspitze-Tirol
59 Julia Falch -19 7 Golf-Club Arlberg
60 SHAUN JOYNSON -30 7 Golfclub Drautal/Berg
61 Elisabeth Unterweger -20 7 Golfclub Montafon
62 Gotthard Neurauter -18 7 GC Mieminger Plateau
63 Herbert Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
64 Ken Rose -23 6
65 Bianca Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
66 Sabine Öhler -38 6 GC Mieminger Plateau
67 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 6 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
68 Peter Künstl -26 5 Golf Club Bodensee Weißensberg
69 Gottfried Tönig -38 5 Olympia Golfclub Igls
70 Julia Ernhofer -25 5 Golf-Club Arlberg
71 PETER MALL -35 5 Golfclub Drautal/Berg
72 Markus Chodakowsky -37 5 Golf-Club Arlberg
73 Luis Ernhofer -50 4 Golf-Club Arlberg
74 Alexandra Murr -30 4 Golf-Club Arlberg
75 Ben Lees -29 4 Golf-Club Arlberg
76 Eduard HITZBERGER -29 4 Golfclub Vulpera
77 Doris Gschwandtner -30 4 GC Mieminger Plateau
78 Reinhard Alber -25 4 Golf-Club Arlberg
79 Michael Heufler -33 3 Golfclub Innsbruck-Igls
80 Ivonne von Moos -38 2 ASGI
81 Margit Kurz -47 2 Golf Club Hammetweil
82 Leon Ernhofer -50 2 Golf-Club Arlberg
83 Christof Klimmer -59 1 Golf-Club Arlberg
84 Michael Gitterle -50 1 Jamaika
85 Nikolaus Wolfram -43 1 Golf-Club Arlberg
86 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Brutto männlich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Peter PFURTSCHELLER -8 30 Golfclub Innsbruck-Igls
2 Markus STAUDER -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Roland Zechner -7 29 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
4 Roland ZYKA -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
5 GERHARD WEISS -14 26 GC Radstadt
6 Emil Mall -6 26 Golf Club Bodensee Weißensberg
7 Martin STERZINGER -9 23 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Stefan KÖSSLER -16 22 Golf-Club Arlberg
9 STEFAN PATSCHEIDER -13 22 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Stefan Fahrner -11 21 Golf-Club Arlberg
11 Martin Winkler -16 21 GC Mieminger Plateau
12 Heinz Wucherer -14 20 GC Mieminger Plateau
13 Kurt Öhler -13 20 GC Mieminger Plateau
14 Josef Eberl -9 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
15 Arthur Mössmer -13 20 GC Bludenz-Braz
16 Michael W. Zanner -17 19 Golfclub Innsbruck-Igls
17 Wolfgang Greiderer -9 19 Disney Orlando
18 Ansgar Roth -10 17 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
19 MARIO RIBIS -7 16 Golfclub Innsbruck-Igls
20 Matthias Gschwandtner -14 16 Golf-Club Arlberg
21 Werner Margreiter -14 16 Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
22 Robert Alber -18 16 Golf-Club Arlberg
23 MARIO REIMAIR -16 16 Golfclub Innsbruck-Igls
24 Andreas DAGN -11 15 GC Walchsee-Moarhof
25 Manfred Fahrner -14 15 Golf-Club Arlberg
26 EKKEHARD WALCH -15 15 Golf & Countryclub Lärchenhof
27 Werner Flunger -20 15 Golf-Club Arlberg
28 Hermann GSCHWANDTNER -15 14 GC Mieminger Plateau
29 Ivo Weiss -13 14 GC Radstadt
30 Toni KÖSSLER -17 14 Golfclub Innsbruck-Igls
31 Gerd Doff-Sotta -16 13 GC Bludenz-Braz
32 Anton Unterweger -17 13 Golfclub Montafon
33 Rainer Siess -30 12 GC Bludenz-Braz
34 James William Baron -22 12 Golfclub Zugspitze-Tirol
35 Bent Jensen -20 11 Markusminde Golfclub
36 RUDI LAPPER JUN. -15 11 Golf-Club Arlberg
37 Peter Wessel -38 11 ASGI
38 Axel BACH -30 10 Golfclub Zugspitze-Tirol
39 Wolfgang Mayer -26 10 Golf-Club Arlberg
40 Eduard Radacher -31 10 Golfclub Salzburg
41 Herbert Kössler -26 10 Golf-Club Arlberg
42 Gustl Ernhofer -23 10 Golf-Club Arlberg
43 Brigitte Reuter -32 10 Golf-Club Tutzing e.V.
44 Gerhard Luchner -31 9 Golfclub Innsbruck-Igls
45 Toni Mathies -26 8 GC Bludenz-Braz
46 Andreas KLEINLERCHER -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
47 Florian Alber -31 8 Jamaika
48 Constantin Gasser -35 7 GC Bludenz-Braz
49 Karl Fahrner -20 7 Golfclub Innsbruck-Igls
50 Christoph Carotta -27 7 Golfclub Zugspitze-Tirol
51 SHAUN JOYNSON -30 7 Golfclub Drautal/Berg
52 Gotthard Neurauter -18 7 GC Mieminger Plateau
53 Herbert Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
54 Ken Rose -23 6
55 Peter Künstl -26 5 Golf Club Bodensee Weißensberg
56 Gottfried Tönig -38 5 Olympia Golfclub Igls
57 PETER MALL -35 5 Golfclub Drautal/Berg
58 Markus Chodakowsky -37 5 Golf-Club Arlberg
59 Luis Ernhofer -50 4 Golf-Club Arlberg
60 Ben Lees -29 4 Golf-Club Arlberg
61 Eduard HITZBERGER -29 4 Golfclub Vulpera
62 Reinhard Alber -25 4 Golf-Club Arlberg
63 Michael Heufler -33 3 Golfclub Innsbruck-Igls
64 Leon Ernhofer -50 2 Golf-Club Arlberg
65 Christof Klimmer -59 1 Golf-Club Arlberg
66 Michael Gitterle -50 1 Jamaika
67 Nikolaus Wolfram -43 1 Golf-Club Arlberg
68 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Brutto weiblich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Julia Unterweger 2 25 Golfclub Montafon
2 Ines Hustik -8 21 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Inge Tschol -14 17 GC Bludenz-Braz
4 Bettina Winkler-Öhler -19 15 GC Mieminger Plateau
5 Anni Fahrner -24 13 Golf-Club Arlberg
6 INGRID WEISS -23 13 GC Radstadt
7 Cornelia Heis -19 11 Golfclub Seefeld Reith
8 Gabriele Zanier -21 7 GC Dolomitengolf Osttirol
9 Julia Falch -19 7 Golf-Club Arlberg
10 Elisabeth Unterweger -20 7 Golfclub Montafon
11 Bianca Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
12 Sabine Öhler -38 6 GC Mieminger Plateau
13 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 6 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
14 Julia Ernhofer -25 5 Golf-Club Arlberg
15 Alexandra Murr -30 4 Golf-Club Arlberg
16 Doris Gschwandtner -30 4 GC Mieminger Plateau
17 Ivonne von Moos -38 2 ASGI
18 Margit Kurz -47 2 Golf Club Hammetweil
Netto - Vorg.-Klassen: A
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 GERHARD WEISS -14 26 GC Radstadt
2 Peter PFURTSCHELLER -8 30 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Stefan KÖSSLER -16 22 Golf-Club Arlberg
4 Roland Zechner -7 29 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
5 STEFAN PATSCHEIDER -13 22 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Markus STAUDER -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Roland ZYKA -5 29 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Heinz Wucherer -14 20 GC Mieminger Plateau
9 Martin STERZINGER -9 23 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Emil Mall -6 26 Golf Club Bodensee Weißensberg
11 Kurt Öhler -13 20 GC Mieminger Plateau
12 Stefan Fahrner -11 21 Golf-Club Arlberg
13 Arthur Mössmer -13 20 GC Bludenz-Braz
14 MARIO REIMAIR -16 16 Golfclub Innsbruck-Igls
15 Werner Margreiter -14 16 Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
16 Matthias Gschwandtner -14 16 Golf-Club Arlberg
17 Ines Hustik -8 21 Golfclub Innsbruck-Igls
18 Hermann GSCHWANDTNER -15 14 GC Mieminger Plateau
19 Josef Eberl -9 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
20 Inge Tschol -14 17 GC Bludenz-Braz
21 EKKEHARD WALCH -15 15 Golf & Countryclub Lärchenhof
22 Manfred Fahrner -14 15 Golf-Club Arlberg
23 Ansgar Roth -10 17 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
24 Wolfgang Greiderer -9 19 Disney Orlando
25 RUDI LAPPER JUN. -15 11 Golf-Club Arlberg
26 Ivo Weiss -13 14 GC Radstadt
27 Andreas DAGN -11 15 GC Walchsee-Moarhof
28 Julia Unterweger 2 25 Golfclub Montafon
29 MARIO RIBIS -7 16 Golfclub Innsbruck-Igls
Netto - Vorg.-Klassen: B
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Martin Winkler -16 21 GC Mieminger Plateau
2 Anni Fahrner -24 13 Golf-Club Arlberg
3 Michael W. Zanner -17 19 Golfclub Innsbruck-Igls
4 Robert Alber -18 16 Golf-Club Arlberg
5 Werner Flunger -20 15 Golf-Club Arlberg
6 Bettina Winkler-Öhler -19 15 GC Mieminger Plateau
7 James William Baron -22 12 Golfclub Zugspitze-Tirol
8 Christoph Carotta -27 7 Golfclub Zugspitze-Tirol
9 Herbert Kössler -26 10 Golf-Club Arlberg
10 INGRID WEISS -23 13 GC Radstadt
11 Toni Mathies -26 8 GC Bludenz-Braz
12 Andreas KLEINLERCHER -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Anton Unterweger -17 13 Golfclub Montafon
14 Gustl Ernhofer -23 10 Golf-Club Arlberg
15 Wolfgang Mayer -26 10 Golf-Club Arlberg
16 Toni KÖSSLER -17 14 Golfclub Innsbruck-Igls
17 Gerd Doff-Sotta -16 13 GC Bludenz-Braz
18 Bent Jensen -20 11 Markusminde Golfclub
19 Peter Künstl -26 5 Golf Club Bodensee Weißensberg
20 Julia Ernhofer -25 5 Golf-Club Arlberg
21 Cornelia Heis -19 11 Golfclub Seefeld Reith
22 Karl Fahrner -20 7 Golfclub Innsbruck-Igls
23 Julia Falch -19 7 Golf-Club Arlberg
24 Gabriele Zanier -21 7 GC Dolomitengolf Osttirol
25 Gotthard Neurauter -18 7 GC Mieminger Plateau
26 Ken Rose -23 6
27 Elisabeth Unterweger -20 7 Golfclub Montafon
28 Reinhard Alber -25 4 Golf-Club Arlberg
29 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Netto - Vorg.-Klassen: C
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Rainer Siess -30 12 GC Bludenz-Braz
2 Peter Wessel -38 11 ASGI
3 Brigitte Reuter -32 10 Golf-Club Tutzing e.V.
4 Bianca Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
5 Axel BACH -30 10 Golfclub Zugspitze-Tirol
6 Herbert Alber -40 6 Golf-Club Arlberg
7 Florian Alber -31 8 Jamaika
8 Constantin Gasser -35 7 GC Bludenz-Braz
9 Gerhard Luchner -31 9 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Leon Ernhofer -50 2 Golf-Club Arlberg
11 Eduard Radacher -31 10 Golfclub Salzburg
12 Sabine Öhler -38 6 GC Mieminger Plateau
13 PETER MALL -35 5 Golfclub Drautal/Berg
14 Luis Ernhofer -50 4 Golf-Club Arlberg
15 SHAUN JOYNSON -30 7 Golfclub Drautal/Berg
16 Michael Heufler -33 3 Golfclub Innsbruck-Igls
17 Eduard HITZBERGER -29 4 Golfclub Vulpera
18 Nikolaus Wolfram -43 1 Golf-Club Arlberg
19 Alexandra Murr -30 4 Golf-Club Arlberg
20 Gottfried Tönig -38 5 Olympia Golfclub Igls
21 Markus Chodakowsky -37 5 Golf-Club Arlberg
22 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 6 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
23 Michael Gitterle -50 1 Jamaika
24 Christof Klimmer -59 1 Golf-Club Arlberg
25 Margit Kurz -47 2 Golf Club Hammetweil
26 Ivonne von Moos -38 2 ASGI
27 Doris Gschwandtner -30 4 GC Mieminger Plateau
28 Ben Lees -29 4 Golf-Club Arlberg
Nearest to the Pin
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Werner Margreiter -14 16 Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Longest Drive
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 James William Baron -22 12 Golfclub Zugspitze-Tirol
Longest Drive
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Julia Unterweger 2 25 Golfclub Montafon
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 GERHARD WEISS -14 39 GC Radstadt
2 Peter PFURTSCHELLER -8 38 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Stefan KÖSSLER -16 36 Golf-Club Arlberg
4 Roland Zechner -7 35 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
  STEFAN PATSCHEIDER -13 35 Golfclub Innsbruck-Igls
5 Markus STAUDER -5 34 Golfclub Innsbruck-Igls
  Roland ZYKA -5 34 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Heinz Wucherer -14 32 GC Mieminger Plateau
  Martin STERZINGER -9 32 Golfclub Innsbruck-Igls
  Emil Mall -6 32 Golf Club Bodensee Weißensberg
7 Kurt Öhler -13 31 GC Mieminger Plateau
  Stefan Fahrner -11 31 Golf-Club Arlberg
8 Arthur Mössmer -13 30 GC Bludenz-Braz
  MARIO REIMAIR -16 30 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Werner Margreiter -14 29 Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
  Matthias Gschwandtner -14 29 Golf-Club Arlberg
10 Ines Hustik -8 28 Golfclub Innsbruck-Igls
  Hermann GSCHWANDTNER -15 28 GC Mieminger Plateau
  Josef Eberl -9 28 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
  Inge Tschol -14 28 GC Bludenz-Braz
11 EKKEHARD WALCH -15 27 Golf & Countryclub Lärchenhof
12 Manfred Fahrner -14 26 Golf-Club Arlberg
  Ansgar Roth -10 26 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
  Wolfgang Greiderer -9 26 Disney Orlando
13 RUDI LAPPER JUN. -15 25 Golf-Club Arlberg
  Ivo Weiss -13 25 GC Radstadt
14 Andreas DAGN -11 24 GC Walchsee-Moarhof
15 Julia Unterweger 2 23 Golfclub Montafon
16 MARIO RIBIS -7 22 Golfclub Innsbruck-Igls
Gruppe B
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Martin Winkler -16 35 GC Mieminger Plateau
2 Anni Fahrner -24 34 Golf-Club Arlberg
3 Michael W. Zanner -17 32 Golfclub Innsbruck-Igls
4 Robert Alber -18 31 Golf-Club Arlberg
5 Werner Flunger -20 30 Golf-Club Arlberg
  Bettina Winkler-Öhler -19 30 GC Mieminger Plateau
  James William Baron -22 30 Golfclub Zugspitze-Tirol
6 Christoph Carotta -27 29 Golfclub Zugspitze-Tirol
  Herbert Kössler -26 29 Golf-Club Arlberg
  INGRID WEISS -23 29 GC Radstadt
7 Toni Mathies -26 28 GC Bludenz-Braz
  Andreas KLEINLERCHER -23 28 Golfclub Innsbruck-Igls
  Anton Unterweger -17 28 Golfclub Montafon
  Gustl Ernhofer -23 28 Golf-Club Arlberg
  Wolfgang Mayer -26 28 Golf-Club Arlberg
  Toni KÖSSLER -17 28 Golfclub Innsbruck-Igls
8 Gerd Doff-Sotta -16 27 GC Bludenz-Braz
9 Bent Jensen -20 25 Markusminde Golfclub
10 Peter Künstl -26 24 Golf Club Bodensee Weißensberg
  Julia Ernhofer -25 24 Golf-Club Arlberg
11 Cornelia Heis -19 23 Golfclub Seefeld Reith
12 Karl Fahrner -20 22 Golfclub Innsbruck-Igls
  Julia Falch -19 22 Golf-Club Arlberg
13 Gabriele Zanier -21 21 GC Dolomitengolf Osttirol
14 Gotthard Neurauter -18 20 GC Mieminger Plateau
15 Ken Rose -23 18
  Elisabeth Unterweger -20 18 Golfclub Montafon
  Reinhard Alber -25 18 Golf-Club Arlberg
16 Mario Reuter -28 6 Golf-Club Tutzing e.V.
Gruppe C
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Rainer Siess -30 42 GC Bludenz-Braz
2 Peter Wessel -38 41 ASGI
3 Brigitte Reuter -32 40 Golf-Club Tutzing e.V.
4 Bianca Alber -40 38 Golf-Club Arlberg
5 Axel BACH -30 36 Golfclub Zugspitze-Tirol
6 Herbert Alber -40 34 Golf-Club Arlberg
  Florian Alber -31 34 Jamaika
7 Constantin Gasser -35 33 GC Bludenz-Braz
  Gerhard Luchner -31 33 Golfclub Innsbruck-Igls
  Leon Ernhofer -50 33 Golf-Club Arlberg
8 Eduard Radacher -31 32 Golfclub Salzburg
9 Sabine Öhler -38 29 GC Mieminger Plateau
10 PETER MALL -35 28 Golfclub Drautal/Berg
  Luis Ernhofer -50 28 Golf-Club Arlberg
  SHAUN JOYNSON -30 28 Golfclub Drautal/Berg
11 Michael Heufler -33 25 Golfclub Innsbruck-Igls
  Eduard HITZBERGER -29 25 Golfclub Vulpera
  Nikolaus Wolfram -43 25 Golf-Club Arlberg
12 Alexandra Murr -30 23 Golf-Club Arlberg
13 Gottfried Tönig -38 22 Olympia Golfclub Igls
14 Markus Chodakowsky -37 21 Golf-Club Arlberg
  Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 21 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
15 Michael Gitterle -50 20 Jamaika
16 Christof Klimmer -59 25 Golf-Club Arlberg
17 Margit Kurz -47 17 Golf Club Hammetweil
  Ivonne von Moos -38 17 ASGI
  Doris Gschwandtner -30 17 GC Mieminger Plateau
18 Ben Lees -29 15 Golf-Club Arlberg
Zeit Tee Box Name Heimatclub
12:00 1
 
WALCH EKKEHARD Golf & Countryclub Lärchenhof
12:00 1
 
LAPPER JUN. RUDI Golf-Club Arlberg
12:00 1
 
Alber Reinhard Golf-Club Arlberg
12:00 1
 
Tschol Inge GC Bludenz-Braz
12:00 2
 
Mag. STERZINGER Martin Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 2
 
Doff-Sotta Gerd GC Bludenz-Braz
12:00 2
 
D.I. Fahrner Karl Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 2
 
Unterweger Elisabeth Golfclub Montafon
12:00 3
 
Winkler Martin GC Mieminger Plateau
12:00 3
 
MALL PETER Golfclub Drautal/Berg
12:00 3
 
Wessel Peter ASGI
12:00 3
 
Murr Alexandra Golf-Club Arlberg
12:00 4
 
Zanner Michael W. Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 4
 
Alber Robert Golf-Club Arlberg
12:00 4
 
Flunger Werner Golf-Club Arlberg
12:00 4
 
Luchner Gerhard Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 5
 
Mag. Mössmer Arthur GC Bludenz-Braz
12:00 5
 
KÖSSLER Toni Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 5
 
Mayer Wolfgang Golf-Club Arlberg
12:00 5
 
Ernhofer Julia Golf-Club Arlberg
12:00 6
 
Unterweger Anton Golfclub Montafon
12:00 6
 
Ernhofer Gustl Golf-Club Arlberg
12:00 6
 
Ernhofer Luis Golf-Club Arlberg
12:00 6
 
Ernhofer Leon Golf-Club Arlberg
12:00 7
 
Rose Ken
12:00 7
 
Lees Ben Golf-Club Arlberg
12:00 7
 
Siess Rainer GC Bludenz-Braz
12:00 7
 
Gasser Constantin GC Bludenz-Braz
12:00 8
 
Zechner Roland Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12:00 8
 
Eberl Josef Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12:00 8
 
GSCHWANDTNER Hermann GC Mieminger Plateau
12:00 8
 
Alber Bianca Golf-Club Arlberg
12:00 9
 
Roth Ansgar Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
12:00 9
 
DR. Öhler Kurt GC Mieminger Plateau
12:00 9
 
Wucherer Heinz GC Mieminger Plateau
12:00 9
 
DR. Zitzmann-Roth Eva-Maria Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
12:00 10
 
DAGN Andreas GC Walchsee-Moarhof
12:00 10
 
Weiss Ivo GC Radstadt
12:00 10
 
Fahrner Manfred Golf-Club Arlberg
12:00 10
 
Unterweger Julia Golfclub Montafon
12:00 11
 
Gitterle Michael Jamaika
12:00 11
 
KLEINLERCHER Andreas Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 11
 
Carotta Christoph Golfclub Zugspitze-Tirol
12:00 11
 
Alber Herbert Golf-Club Arlberg
12:00 12
 
Baron James William Golfclub Zugspitze-Tirol
12:00 12
 
HITZBERGER Eduard Golfclub Vulpera
12:00 12
 
BACH Axel Golfclub Zugspitze-Tirol
12:00 12
 
Falch Julia Golf-Club Arlberg
12:00 13
 
Reuter Mario Golf-Club Tutzing e.V.
12:00 13
 
Reuter Brigitte Golf-Club Tutzing e.V.
12:00 13
 
Klimmer Christof Golf-Club Arlberg
12:00 13
 
Kurz Margit Golf Club Hammetweil
12:00 14
 
Mathies Toni GC Bludenz-Braz
12:00 14
 
Kössler Herbert Golf-Club Arlberg
12:00 14
 
Zanier Gabriele GC Dolomitengolf Osttirol
12:00 14
 
Gschwandtner Doris GC Mieminger Plateau
12:00 15
 
ZYKA Roland Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 15
 
RIBIS MARIO Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 15
 
PFURTSCHELLER Peter Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 15
 
REIMAIR MARIO Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 16
 
Margreiter Werner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
12:00 16
 
Radacher Eduard Golfclub Salzburg
12:00 16
 
Fahrner Anni Golf-Club Arlberg
12:00 16
 
Öhler Sabine GC Mieminger Plateau
12:00 17
 
Mall Emil Golf Club Bodensee Weißensberg
12:00 17
 
Greiderer Wolfgang Disney Orlando
12:00 17
 
WEISS GERHARD GC Radstadt
12:00 17
 
Heis Cornelia Golfclub Seefeld Reith
12:00 18
 
PATSCHEIDER STEFAN Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 18
 
Heufler Michael Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 18
 
Tönig Gottfried Olympia Golfclub Igls
12:00 18
 
von Moos Ivonne ASGI
12:05 1
 
Fahrner Stefan Golf-Club Arlberg
12:05 1
 
Gschwandtner Matthias Golf-Club Arlberg
12:05 1
 
KÖSSLER Stefan Golf-Club Arlberg
12:05 1
 
Alber Florian Jamaika
12:05 6
 
JOYNSON SHAUN Golfclub Drautal/Berg
12:05 6
 
Chodakowsky Markus Golf-Club Arlberg
12:05 6
 
Wolfram Nikolaus Golf-Club Arlberg
12:05 10
 
Neurauter Gotthard GC Mieminger Plateau
12:05 10
 
Jensen Bent Markusminde Golfclub
12:05 10
 
WEISS INGRID GC Radstadt
12:05 17
 
ING. MAG. STAUDER Markus Golfclub Innsbruck-Igls
12:05 17
 
Künstl Peter Golf Club Bodensee Weißensberg
12:05 17
 
Hustik Ines Golfclub Innsbruck-Igls
12:05 17
 
Winkler-Öhler Bettina GC Mieminger Plateau
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 2 1 4 0 1 3 1 0 0 2 1 0 0 4 1 1 1 0 22
Pars 22 14 31 7 9 12 9 12 15 8 10 2 12 26 12 14 13 15 243
Bogeys 30 34 18 27 17 23 30 24 27 25 26 19 34 27 34 20 24 42 481
Double Bogeys 18 18 18 24 22 22 25 20 18 25 21 26 18 15 17 23 25 17 372
Schlechter 4 12 9 20 11 16 16 13 12 12 14 21 15 10 12 11 10 4 222