Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
12. Alber Sport Golf Charity 2019 - Rinn
13.09.2019 - Stableford
Einladungsturnier!
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-45
Platz:
Golfclub Innsbruck-Igls, Rinn
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
120
Nennungsschluß:
11.September 2019, 16:00
Offen für Gäste
vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Brutto männlich - Vorg.-Klassen: A B C D E F
Brutto weiblich - Vorg.-Klassen: A B C D E F
Netto - Vorg.-Klassen: A
Netto - Vorg.-Klassen: B
Netto - Vorg.-Klassen: C
Nearest to the Pin - Loch 14
Longest Drive Loch 16 - Herren
Longest Drive Loch 16 - Damen
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Ansgar Roth -10 28 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Frank Ellis -2 27 Burnham on Crouch Golf Club
3 Ivo Weiss -12 25 GC Radstadt
4 Angelika Zeisler -6 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
5 Marco Leppen -8 22 Golf Kyburg
6 Erwin Gasser -12 21 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Sara Neubauer -18 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
8 Otmar Ladner -16 20 Golfclub Drautal/Berg
9 Roland Zechner -8 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
10 Robert Alber -15 20 Golf-Club Arlberg
11 Josef Eberl -6 19 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 18 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
13 GERHARD WEISS -13 18 GC Radstadt
14 Judith Aulitzky -17 17 Golfclub Innsbruck-Igls
15 Ekkehard Walch -15 17 Golf & Countryclub Lärchenhof
16 Max Kloger -21 17 Golfclub Innsbruck-Igls
17 Marko Zschinzsch -11 17 GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof
18 Heinz Wucherer -14 17 GC Mieminger Plateau
19 Werner Flunger -16 16 Golf-Club Arlberg
20 Gustl Ernhofer -21 16 Golf-Club Arlberg
21 Jane Ellis -11 15 GC Ashton
22 Porntipa Leppen -9 15 Golf Kyburg
23 Rolf Kurz -19 14 Golf Club Hammetweil
24 Hermann GSCHWANDTNER -14 14 GC Mieminger Plateau
25 Florian Alber -32 14 Jamaika
26 Max Alber -35 13 Jamaika
27 Günther MADER -15 13 Golfclub Innsbruck-Igls
28 Luis Ernhofer -39 13 Golf-Club Arlberg
29 Peter Künstl -26 12 Golf Club Bodensee Weißensberg
30 Michael W. Zanner -14 12 Golfclub Innsbruck-Igls
31 Wolfgang Greiderer -10 12 Disney Orlando
32 Nikolaus Wolfram -19 11 Golf-Club Arlberg
33 RUDI LAPPER -16 10 Golf-Club Arlberg
34 Gotthard Neurauter -19 10 GC Mieminger Plateau
35 Helga Seeberger -26 10 Golf-Club Arlberg
36 James William Baron -18 9 GC Bludenz-Braz
37 HERBERT MANDL -25 9 Olympia Golfclub Igls
38 Marisa Kröss -24 9 Golfclub Innsbruck-Igls
39 Karl Seeberger -28 8 Golf-Club Arlberg
40 Julia Ernhofer -26 8 Golf-Club Arlberg
41 Werner Rauchdobler -18 8 GC Walchsee-Moarhof
42 Herbert Alber -39 8 Golf-Club Arlberg
43 Ben Lees -23 8 GC Bludenz-Braz
44 Michael Macho -40 8 Golf-Club Arlberg
45 Herbert Aulitzky -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
46 Brigitte Walter -36 8 GC Seefeld-Wildmoos
47 Reinhard Alber -25 7 Golf-Club Arlberg
48 Herbert Kössler -26 7 Golf-Club Arlberg
49 Doris Gschwandtner -28 7 GC Mieminger Plateau
50 Arthur Mössmer -13 7 GC Bludenz-Braz
51 Peter Wessel -35 6 ASGI
52 Gerhard Luchner -28 6 Golfclub Innsbruck-Igls
53 Wolfgang Quintus -33 5 Golfclub Innsbruck-Igls
54 Martin Kelmer -24 5 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
55 Sandra Kössler -24 5 Golf-Club Arlberg
56 Michael Heufler -33 4 Golfclub Innsbruck-Igls
57 Harald Starjakob -39 4 Golf-Club Arlberg
58 Josef Chodakowsky -32 4 Golf-Club Arlberg
59 Markus Pyras -35 3 Bavarian Golfclub München-Eicherloh e.V.
60 Marion-Angela Pale -47 3 GC Mieminger Plateau
61 Josef SCHMID -17 3 Golfclub Innsbruck-Igls
62 Helmut Schranz -36 3 Golf-Club Arlberg
63 Michael Gitterle -38 3 GC Seefeld-Wildmoos
64 Alexander Scalet -41 2 Golf-Club Arlberg
65 Anna Alber -53 2 Golf-Club Arlberg
66 Marianne Wolfram -48 2 Golf-Club Arlberg
67 Sabine Bachmann -47 2 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
68 Leon Ernhofer -50 1 Golf-Club Arlberg
69 Gottfried Tönig -38 1 GC Dolomitengolf Osttirol
70 Margit Kurz -41 1 Golf Club Hammetweil
71 Jack Middleton -35 1 yelverton
72 Barbara Schranz -47 0 Golf-Club Arlberg
73 Karl-Heinz Pale -45 0 GC Mieminger Plateau
74 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Brutto männlich - Vorg.-Klassen: A B C D E F
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Ansgar Roth -10 28 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Frank Ellis -2 27 Burnham on Crouch Golf Club
3 Ivo Weiss -12 25 GC Radstadt
4 Marco Leppen -8 22 Golf Kyburg
5 Erwin Gasser -12 21 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Otmar Ladner -16 20 Golfclub Drautal/Berg
7 Roland Zechner -8 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
8 Robert Alber -15 20 Golf-Club Arlberg
9 Josef Eberl -6 19 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
10 GERHARD WEISS -13 18 GC Radstadt
11 Ekkehard Walch -15 17 Golf & Countryclub Lärchenhof
12 Max Kloger -21 17 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Marko Zschinzsch -11 17 GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof
14 Heinz Wucherer -14 17 GC Mieminger Plateau
15 Werner Flunger -16 16 Golf-Club Arlberg
16 Gustl Ernhofer -21 16 Golf-Club Arlberg
17 Rolf Kurz -19 14 Golf Club Hammetweil
18 Hermann GSCHWANDTNER -14 14 GC Mieminger Plateau
19 Florian Alber -32 14 Jamaika
20 Max Alber -35 13 Jamaika
21 Günther MADER -15 13 Golfclub Innsbruck-Igls
22 Luis Ernhofer -39 13 Golf-Club Arlberg
23 Peter Künstl -26 12 Golf Club Bodensee Weißensberg
24 Michael W. Zanner -14 12 Golfclub Innsbruck-Igls
25 Wolfgang Greiderer -10 12 Disney Orlando
26 Nikolaus Wolfram -19 11 Golf-Club Arlberg
27 RUDI LAPPER -16 10 Golf-Club Arlberg
28 Gotthard Neurauter -19 10 GC Mieminger Plateau
29 James William Baron -18 9 GC Bludenz-Braz
30 HERBERT MANDL -25 9 Olympia Golfclub Igls
31 Karl Seeberger -28 8 Golf-Club Arlberg
32 Werner Rauchdobler -18 8 GC Walchsee-Moarhof
33 Herbert Alber -39 8 Golf-Club Arlberg
34 Ben Lees -23 8 GC Bludenz-Braz
35 Michael Macho -40 8 Golf-Club Arlberg
36 Herbert Aulitzky -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
37 Reinhard Alber -25 7 Golf-Club Arlberg
38 Herbert Kössler -26 7 Golf-Club Arlberg
39 Arthur Mössmer -13 7 GC Bludenz-Braz
40 Peter Wessel -35 6 ASGI
41 Gerhard Luchner -28 6 Golfclub Innsbruck-Igls
42 Wolfgang Quintus -33 5 Golfclub Innsbruck-Igls
43 Martin Kelmer -24 5 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
44 Michael Heufler -33 4 Golfclub Innsbruck-Igls
45 Harald Starjakob -39 4 Golf-Club Arlberg
46 Josef Chodakowsky -32 4 Golf-Club Arlberg
47 Markus Pyras -35 3 Bavarian Golfclub München-Eicherloh e.V.
48 Josef SCHMID -17 3 Golfclub Innsbruck-Igls
49 Helmut Schranz -36 3 Golf-Club Arlberg
50 Michael Gitterle -38 3 GC Seefeld-Wildmoos
51 Alexander Scalet -41 2 Golf-Club Arlberg
52 Leon Ernhofer -50 1 Golf-Club Arlberg
53 Gottfried Tönig -38 1 GC Dolomitengolf Osttirol
54 Jack Middleton -35 1 yelverton
55 Karl-Heinz Pale -45 0 GC Mieminger Plateau
56 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Brutto weiblich - Vorg.-Klassen: A B C D E F
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Angelika Zeisler -6 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
2 Sara Neubauer -18 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
3 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 18 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
4 Judith Aulitzky -17 17 Golfclub Innsbruck-Igls
5 Jane Ellis -11 15 GC Ashton
6 Porntipa Leppen -9 15 Golf Kyburg
7 Helga Seeberger -26 10 Golf-Club Arlberg
8 Marisa Kröss -24 9 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Julia Ernhofer -26 8 Golf-Club Arlberg
10 Brigitte Walter -36 8 GC Seefeld-Wildmoos
11 Doris Gschwandtner -28 7 GC Mieminger Plateau
12 Sandra Kössler -24 5 Golf-Club Arlberg
13 Marion-Angela Pale -47 3 GC Mieminger Plateau
14 Anna Alber -53 2 Golf-Club Arlberg
15 Marianne Wolfram -48 2 Golf-Club Arlberg
16 Sabine Bachmann -47 2 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
17 Margit Kurz -41 1 Golf Club Hammetweil
18 Barbara Schranz -47 0 Golf-Club Arlberg
Netto - Vorg.-Klassen: A
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Ansgar Roth -10 28 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Ivo Weiss -12 25 GC Radstadt
3 Otmar Ladner -16 20 Golfclub Drautal/Berg
4 Robert Alber -15 20 Golf-Club Arlberg
5 Judith Aulitzky -17 17 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Erwin Gasser -12 21 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Werner Flunger -16 16 Golf-Club Arlberg
8 Heinz Wucherer -14 17 GC Mieminger Plateau
9 GERHARD WEISS -13 18 GC Radstadt
10 Ekkehard Walch -15 17 Golf & Countryclub Lärchenhof
11 Frank Ellis -2 27 Burnham on Crouch Golf Club
12 Angelika Zeisler -6 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
13 Günther MADER -15 13 Golfclub Innsbruck-Igls
14 Marco Leppen -8 22 Golf Kyburg
15 Roland Zechner -8 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
16 Jane Ellis -11 15 GC Ashton
17 Hermann GSCHWANDTNER -14 14 GC Mieminger Plateau
18 Josef Eberl -6 19 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
19 Marko Zschinzsch -11 17 GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof
20 Michael W. Zanner -14 12 Golfclub Innsbruck-Igls
21 RUDI LAPPER -16 10 Golf-Club Arlberg
22 Porntipa Leppen -9 15 Golf Kyburg
23 Wolfgang Greiderer -10 12 Disney Orlando
24 Arthur Mössmer -13 7 GC Bludenz-Braz
25 Josef SCHMID -17 3 Golfclub Innsbruck-Igls
Netto - Vorg.-Klassen: B
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 18 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Gustl Ernhofer -21 16 Golf-Club Arlberg
3 Sara Neubauer -18 20 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
4 Max Kloger -21 17 Golfclub Innsbruck-Igls
5 Rolf Kurz -19 14 Golf Club Hammetweil
6 Marisa Kröss -24 9 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Peter Künstl -26 12 Golf Club Bodensee Weißensberg
8 Helga Seeberger -26 10 Golf-Club Arlberg
9 Karl Seeberger -28 8 Golf-Club Arlberg
10 HERBERT MANDL -25 9 Olympia Golfclub Igls
11 Herbert Kössler -26 7 Golf-Club Arlberg
12 Herbert Aulitzky -23 8 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Reinhard Alber -25 7 Golf-Club Arlberg
14 Julia Ernhofer -26 8 Golf-Club Arlberg
15 Ben Lees -23 8 GC Bludenz-Braz
16 Gotthard Neurauter -19 10 GC Mieminger Plateau
17 Gerhard Luchner -28 6 Golfclub Innsbruck-Igls
18 Sandra Kössler -24 5 Golf-Club Arlberg
19 James William Baron -18 9 GC Bludenz-Braz
20 Nikolaus Wolfram -19 11 Golf-Club Arlberg
21 Martin Kelmer -24 5 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
22 Werner Rauchdobler -18 8 GC Walchsee-Moarhof
23 Mario Reuter -28 0 Golf-Club Tutzing e.V.
Netto - Vorg.-Klassen: C
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Luis Ernhofer -39 13 Golf-Club Arlberg
2 Brigitte Walter -36 8 GC Seefeld-Wildmoos
3 Max Alber -35 13 Jamaika
4 Florian Alber -32 14 Jamaika
5 Herbert Alber -39 8 Golf-Club Arlberg
6 Michael Macho -40 8 Golf-Club Arlberg
7 Markus Pyras -35 3 Bavarian Golfclub München-Eicherloh e.V.
8 Wolfgang Quintus -33 5 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Alexander Scalet -41 2 Golf-Club Arlberg
10 Anna Alber -53 2 Golf-Club Arlberg
11 Marion-Angela Pale -47 3 GC Mieminger Plateau
12 Michael Heufler -33 4 Golfclub Innsbruck-Igls
13 Gottfried Tönig -38 1 GC Dolomitengolf Osttirol
14 Michael Gitterle -38 3 GC Seefeld-Wildmoos
15 Helmut Schranz -36 3 Golf-Club Arlberg
16 Peter Wessel -35 6 ASGI
17 Doris Gschwandtner -28 7 GC Mieminger Plateau
18 Marianne Wolfram -48 2 Golf-Club Arlberg
19 Josef Chodakowsky -32 4 Golf-Club Arlberg
20 Harald Starjakob -39 4 Golf-Club Arlberg
21 Margit Kurz -41 1 Golf Club Hammetweil
22 Sabine Bachmann -47 2 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
23 Barbara Schranz -47 0 Golf-Club Arlberg
24 Leon Ernhofer -50 1 Golf-Club Arlberg
25 Jack Middleton -35 1 yelverton
26 Karl-Heinz Pale -45 0 GC Mieminger Plateau
Nearest to the Pin - Loch 14
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Angelika Zeisler -6 23 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Longest Drive Loch 16 - Herren
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Gustl Ernhofer -21 16 Golf-Club Arlberg
Longest Drive Loch 16 - Damen
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Porntipa Leppen -9 15 Golf Kyburg
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Ansgar Roth -10 38 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Ivo Weiss -12 36 GC Radstadt
3 Otmar Ladner -16 35 Golfclub Drautal/Berg
4 Robert Alber -15 34 Golf-Club Arlberg
5 Judith Aulitzky -17 33 Golfclub Innsbruck-Igls
  Erwin Gasser -12 33 Golfclub Innsbruck-Igls
6 Werner Flunger -16 30 Golf-Club Arlberg
  Heinz Wucherer -14 30 GC Mieminger Plateau
  GERHARD WEISS -13 30 GC Radstadt
7 Ekkehard Walch -15 29 Golf & Countryclub Lärchenhof
  Frank Ellis -2 29 Burnham on Crouch Golf Club
  Angelika Zeisler -6 29 Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
8 Günther MADER -15 28 Golfclub Innsbruck-Igls
  Marco Leppen -8 28 Golf Kyburg
9 Roland Zechner -8 27 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
10 Jane Ellis -11 26 GC Ashton
11 Hermann GSCHWANDTNER -14 25 GC Mieminger Plateau
  Josef Eberl -6 25 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
  Marko Zschinzsch -11 25 GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof
12 Michael W. Zanner -14 24 Golfclub Innsbruck-Igls
13 RUDI LAPPER -16 23 Golf-Club Arlberg
  Porntipa Leppen -9 23 Golf Kyburg
14 Wolfgang Greiderer -10 20 Disney Orlando
15 Arthur Mössmer -13 14 GC Bludenz-Braz
16 Josef SCHMID -17 10 Golfclub Innsbruck-Igls
Gruppe B
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Eva-Maria Zitzmann-Roth -27 45 Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
2 Gustl Ernhofer -21 36 Golf-Club Arlberg
  Sara Neubauer -18 36 Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
  Max Kloger -21 36 Golfclub Innsbruck-Igls
3 Rolf Kurz -19 32 Golf Club Hammetweil
4 Marisa Kröss -24 31 Golfclub Innsbruck-Igls
5 Peter Künstl -26 28 Golf Club Bodensee Weißensberg
  Helga Seeberger -26 28 Golf-Club Arlberg
6 Karl Seeberger -28 27 Golf-Club Arlberg
7 HERBERT MANDL -25 26 Olympia Golfclub Igls
8 Herbert Kössler -26 24 Golf-Club Arlberg
  Herbert Aulitzky -23 24 Golfclub Innsbruck-Igls
9 Reinhard Alber -25 23 Golf-Club Arlberg
  Julia Ernhofer -26 23 Golf-Club Arlberg
  Ben Lees -23 23 GC Bludenz-Braz
  Gotthard Neurauter -19 23 GC Mieminger Plateau
  Gerhard Luchner -28 23 Golfclub Innsbruck-Igls
10 Sandra Kössler -24 22 Golf-Club Arlberg
11 James William Baron -18 21 GC Bludenz-Braz
  Nikolaus Wolfram -19 21 Golf-Club Arlberg
  Martin Kelmer -24 21 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
12 Werner Rauchdobler -18 19 GC Walchsee-Moarhof
13 Mario Reuter -28 8 Golf-Club Tutzing e.V.
Gruppe C
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Luis Ernhofer -39 43 Golf-Club Arlberg
2 Brigitte Walter -36 39 GC Seefeld-Wildmoos
3 Max Alber -35 38 Jamaika
  Florian Alber -32 38 Jamaika
4 Herbert Alber -39 33 Golf-Club Arlberg
5 Michael Macho -40 31 Golf-Club Arlberg
6 Markus Pyras -35 29 Bavarian Golfclub München-Eicherloh e.V.
  Wolfgang Quintus -33 29 Golfclub Innsbruck-Igls
7 Alexander Scalet -41 27 Golf-Club Arlberg
8 Anna Alber -53 32 Golf-Club Arlberg
9 Marion-Angela Pale -47 27 GC Mieminger Plateau
10 Michael Heufler -33 26 Golfclub Innsbruck-Igls
11 Gottfried Tönig -38 25 GC Dolomitengolf Osttirol
12 Michael Gitterle -38 24 GC Seefeld-Wildmoos
  Helmut Schranz -36 24 Golf-Club Arlberg
13 Peter Wessel -35 23 ASGI
  Doris Gschwandtner -28 23 GC Mieminger Plateau
14 Marianne Wolfram -48 24 Golf-Club Arlberg
15 Josef Chodakowsky -32 21 Golf-Club Arlberg
16 Harald Starjakob -39 18 Golf-Club Arlberg
  Margit Kurz -41 18 Golf Club Hammetweil
  Sabine Bachmann -47 18 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
17 Barbara Schranz -47 17 Golf-Club Arlberg
18 Leon Ernhofer -50 14 Golf-Club Arlberg
19 Jack Middleton -35 12 yelverton
20 Karl-Heinz Pale -45 10 GC Mieminger Plateau
Zeit Tee Box Name Heimatclub
12:00 1
 
Eberl Josef Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12:00 1
 
WEISS GERHARD GC Radstadt
12:00 1
 
Alber Reinhard Golf-Club Arlberg
12:00 1
 
Wessel Peter ASGI
12:00 2
 
MADER Günther Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 2
 
Walch Ekkehard Golf & Countryclub Lärchenhof
12:00 2
 
MBA Gitterle Michael GC Seefeld-Wildmoos
12:00 2
 
Walter Brigitte GC Seefeld-Wildmoos
12:00 3
 
Zanner Michael W. Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 3
 
Alber Robert Golf-Club Arlberg
12:00 3
 
Flunger Werner Golf-Club Arlberg
12:00 3
 
Luchner Gerhard Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 4
 
Ellis Frank Burnham on Crouch Golf Club
12:00 4
 
Leppen Marco Golf Kyburg
12:00 4
 
Leppen Porntipa Golf Kyburg
12:00 4
 
Ellis Jane GC Ashton
12:00 5
 
Kurz Rolf Golf Club Hammetweil
12:00 5
 
Reuter Mario Golf-Club Tutzing e.V.
12:00 5
 
Alber Herbert Golf-Club Arlberg
12:00 5
 
Kurz Margit Golf Club Hammetweil
12:00 6
 
LAPPER RUDI Golf-Club Arlberg
12:00 6
 
MANDL HERBERT Olympia Golfclub Igls
12:00 6
 
Chodakowsky Josef Golf-Club Arlberg
12:00 6
 
Seeberger Helga Golf-Club Arlberg
12:00 7
 
Zschinzsch Marko GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof
12:00 7
 
Weiss Ivo GC Radstadt
12:00 7
 
DIPL. ING. Kloger Max Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 7
 
Neubauer Sara Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12:00 8
 
Pyras Markus Bavarian Golfclub München-Eicherloh e.V.
12:00 8
 
Ernhofer Julia Golf-Club Arlberg
12:00 8
 
Bachmann Sabine GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
12:00 8
 
Schranz Barbara Golf-Club Arlberg
12:00 9
 
Mag. Mössmer Arthur GC Bludenz-Braz
12:00 9
 
Baron James William GC Bludenz-Braz
12:00 9
 
Lees Ben GC Bludenz-Braz
12:00 9
 
Middleton Jack yelverton
12:00 10
 
Seeberger Karl Golf-Club Arlberg
12:00 10
 
Kröss Marisa Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 10
 
Gschwandtner Doris GC Mieminger Plateau
12:00 11
 
Mag. Ladner Otmar Golfclub Drautal/Berg
12:00 11
 
Kössler Herbert Golf-Club Arlberg
12:00 11
 
Pale Karl-Heinz GC Mieminger Plateau
12:00 11
 
Pale Marion-Angela GC Mieminger Plateau
12:00 14
 
Roth Ansgar Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
12:00 14
 
Schranz Helmut Golf-Club Arlberg
12:00 14
 
DR. Zitzmann-Roth Eva-Maria Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG
12:00 16
 
Greiderer Wolfgang Disney Orlando
12:00 16
 
DR. Aulitzky Herbert Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 16
 
Kelmer Martin GC Kitzbüheler Alpen Westendorf
12:00 16
 
MAG. Aulitzky Judith Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 17
 
Gasser Erwin Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 17
 
Heufler Michael Golfclub Innsbruck-Igls
12:00 17
 
Tönig Gottfried GC Dolomitengolf Osttirol
12:00 17
 
Wolfram Marianne Golf-Club Arlberg
12:00 18
 
Alber Max Jamaika
12:00 18
 
Macho Michael Golf-Club Arlberg
12:00 18
 
Scalet Alexander Golf-Club Arlberg
12:00 18
 
Kössler Sandra Golf-Club Arlberg
12:05 1
 
Zechner Roland Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach
12:05 1
 
Wolfram Nikolaus Golf-Club Arlberg
12:05 1
 
Alber Florian Jamaika
12:05 1
 
Starjakob Harald Golf-Club Arlberg
12:05 6
 
GSCHWANDTNER Hermann GC Mieminger Plateau
12:05 6
 
Wucherer Heinz GC Mieminger Plateau
12:05 6
 
Mag. SCHMID Josef Golfclub Innsbruck-Igls
12:05 6
 
Künstl Peter Golf Club Bodensee Weißensberg
12:05 10
 
Ernhofer Gustl Golf-Club Arlberg
12:05 10
 
Ernhofer Luis Golf-Club Arlberg
12:05 10
 
Ernhofer Leon Golf-Club Arlberg
12:05 10
 
Alber Anna Golf-Club Arlberg
12:05 17
 
Rauchdobler Werner GC Walchsee-Moarhof
12:05 17
 
Neurauter Gotthard GC Mieminger Plateau
12:05 17
 
Quintus Wolfgang Golfclub Innsbruck-Igls
12:05 17
 
Zeisler Angelika Golf-& Landclub Achensee, Pertisau
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 1 8
Pars 11 13 25 8 6 6 4 7 13 9 9 3 11 30 9 2 13 15 194
Bogeys 19 21 22 19 13 15 28 19 15 23 13 15 32 26 22 16 17 24 359
Double Bogeys 21 19 15 17 16 22 26 18 17 19 19 15 15 10 17 22 13 12 313
Schlechter 10 12 4 21 17 19 11 19 12 19 17 22 7 6 15 13 14 11 249