Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
Österr. Eisenbahner Golf MS - Mannschaftsbewerb
13.07.2018 - Vierball-Bestball
Einladungsturnier!!!
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-54
Platz:
Golf-Club Innsbruck-Igls, 2016
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
120
Nennungsschluß:
11.Juli 2018, 12:00
Offen für Gäste
nicht vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Brutto
Netto
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Albert Zöhrer -10 29 GC Almenland
2 Michael Fellier -9 26 Olympia Golfclub Igls
3 Rudi SALCHEGGER -9 23 GC Am Mondsee
4 Peter TABERHOFER -6 27 GC Erzherzog Johann
5 Franz Kayer -12 24 GC St.Lorenzen
6 ANDREAS PFEIFFER -16 21 Golfclub Lengenfeld
7 Bernhard Wildner -8 22 GC Donau
8 HUBERT GRAF -12 22 Golf Club Enzesfeld
9 Hans-Jörg Suitner -15 19 GC Seefeld-Wildmoos
10 EGON BRANDL -15 21 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
11 Georg HÖRTNAGL -16 17 Olympia Golfclub Igls
12 THOMAS FEREGYHAZY -12 21 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
13 Christopher Müller -26 26 Colony Club Gutenhof
14 Gabriela Kayer -20 24 GC St.Lorenzen
15 Reinhold Kozel -16 22 Golfclub Schwechat
16 Arno KÖNIG -20 19 Olympia Golfclub Igls
17 Thomas AUSSERHOFER -24 17 Olympia Golfclub Igls
18 Hubert Schweiger -17 14 Salzkammergut Golfclub
19 Aloisia Ramschak -13 23 Salzkammergut Golfclub
20 Gertrud TABERHOFER -11 27 GC Erzherzog Johann
21 Herbert Freiberger -16 21 GC GolfRange Wien-Achau
22 JOSEF PILS -17 22 Golfpark Metzenhof
23 Eva Wimmer -26 14 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
24 Gudrun Weinhappel -38 29 GC Almenland
Brutto
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Albert Zöhrer -10 29 GC Almenland
2 Michael Fellier -9 24 Olympia Golfclub Igls
3 Rudi SALCHEGGER -9 22 GC Am Mondsee
4 Peter TABERHOFER -6 21 GC Erzherzog Johann
5 Franz Kayer -12 20 GC St.Lorenzen
6 ANDREAS PFEIFFER -16 19 Golfclub Lengenfeld
7 Bernhard Wildner -8 19 GC Donau
8 HUBERT GRAF -12 17 Golf Club Enzesfeld
9 Hans-Jörg Suitner -15 17 GC Seefeld-Wildmoos
10 EGON BRANDL -15 15 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
11 Georg HÖRTNAGL -16 14 Olympia Golfclub Igls
12 THOMAS FEREGYHAZY -12 13 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
13 Christopher Müller -26 12 Colony Club Gutenhof
14 Gabriela Kayer -20 12 GC St.Lorenzen
15 Reinhold Kozel -16 11 Golfclub Schwechat
16 Arno KÖNIG -20 11 Olympia Golfclub Igls
17 Thomas AUSSERHOFER -24 10 Olympia Golfclub Igls
18 Hubert Schweiger -17 10 Salzkammergut Golfclub
19 Aloisia Ramschak -13 10 Salzkammergut Golfclub
20 Gertrud TABERHOFER -11 9 GC Erzherzog Johann
21 Herbert Freiberger -16 8 GC GolfRange Wien-Achau
22 JOSEF PILS -17 8 Golfpark Metzenhof
23 Eva Wimmer -26 7 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
24 Gudrun Weinhappel -38 0 GC Almenland
Netto
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Albert Zöhrer -10 29 GC Almenland
2 Michael Fellier -9 24 Olympia Golfclub Igls
3 ANDREAS PFEIFFER -16 19 Golfclub Lengenfeld
4 Christopher Müller -26 12 Colony Club Gutenhof
5 Rudi SALCHEGGER -9 22 GC Am Mondsee
6 Gabriela Kayer -20 12 GC St.Lorenzen
7 Peter TABERHOFER -6 21 GC Erzherzog Johann
8 Franz Kayer -12 20 GC St.Lorenzen
9 HUBERT GRAF -12 17 Golf Club Enzesfeld
10 Bernhard Wildner -8 19 GC Donau
11 Georg HÖRTNAGL -16 14 Olympia Golfclub Igls
12 EGON BRANDL -15 15 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
13 Hans-Jörg Suitner -15 17 GC Seefeld-Wildmoos
14 Arno KÖNIG -20 11 Olympia Golfclub Igls
15 Thomas AUSSERHOFER -24 10 Olympia Golfclub Igls
16 Hubert Schweiger -17 10 Salzkammergut Golfclub
17 Reinhold Kozel -16 11 Golfclub Schwechat
18 THOMAS FEREGYHAZY -12 13 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
19 Eva Wimmer -26 7 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
20 JOSEF PILS -17 8 Golfpark Metzenhof
21 Herbert Freiberger -16 8 GC GolfRange Wien-Achau
22 Aloisia Ramschak -13 10 Salzkammergut Golfclub
23 Gertrud TABERHOFER -11 9 GC Erzherzog Johann
24 Gudrun Weinhappel -38 0 GC Almenland
Gruppe A
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Albert Zöhrer -10 39 GC Almenland
2 Michael Fellier -9 32 Olympia Golfclub Igls
3 ANDREAS PFEIFFER -16 33 Golfclub Lengenfeld
4 Christopher Müller -26 32 Colony Club Gutenhof
5 Rudi SALCHEGGER -9 29 GC Am Mondsee
6 Gabriela Kayer -20 31 GC St.Lorenzen
7 Peter TABERHOFER -6 26 GC Erzherzog Johann
8 Franz Kayer -12 29 GC St.Lorenzen
9 HUBERT GRAF -12 26 Golf Club Enzesfeld
  Bernhard Wildner -8 26 GC Donau
10 Georg HÖRTNAGL -16 28 Olympia Golfclub Igls
11 EGON BRANDL -15 25 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
12 Hans-Jörg Suitner -15 27 GC Seefeld-Wildmoos
13 Arno KÖNIG -20 25 Olympia Golfclub Igls
14 Thomas AUSSERHOFER -24 24 Olympia Golfclub Igls
15 Hubert Schweiger -17 22 Salzkammergut Golfclub
16 Reinhold Kozel -16 23 Golfclub Schwechat
17 THOMAS FEREGYHAZY -12 20 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
18 Eva Wimmer -26 19 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
19 JOSEF PILS -17 20 Golfpark Metzenhof
20 Herbert Freiberger -16 19 GC GolfRange Wien-Achau
21 Aloisia Ramschak -13 18 Salzkammergut Golfclub
22 Gertrud TABERHOFER -11 13 GC Erzherzog Johann
23 Gudrun Weinhappel -38 11 GC Almenland
Zeit Tee Box Name Heimatclub
13:00 1
 
Fellier Michael Olympia Golfclub Igls
13:00 1
 
Mag. Müller Christopher Colony Club Gutenhof
13:00 1
 
Zöhrer Albert GC Almenland
13:00 1
 
Weinhappel Gudrun GC Almenland
13:10 1
 
SALCHEGGER Rudi GC Am Mondsee
13:10 1
 
Ramschak Aloisia Salzkammergut Golfclub
13:10 1
 
Suitner Hans-Jörg GC Seefeld-Wildmoos
13:10 1
 
KÖNIG Arno Olympia Golfclub Igls
13:20 1
 
Kayer Franz GC St.Lorenzen
13:20 1
 
Kayer Gabriela GC St.Lorenzen
13:20 1
 
GRAF HUBERT Golf Club Enzesfeld
13:20 1
 
Kozel Reinhold Golfclub Schwechat
13:30 1
 
HÖRTNAGL Georg Olympia Golfclub Igls
13:30 1
 
AUSSERHOFER Thomas Olympia Golfclub Igls
13:30 1
 
PFEIFFER ANDREAS Golfclub Lengenfeld
13:30 1
 
Freiberger Herbert GC GolfRange Wien-Achau
13:40 1
 
Schweiger Hubert Salzkammergut Golfclub
13:40 1
 
Wimmer Eva Golfclub Maria Theresia Haag/H.
13:40 1
 
TABERHOFER Peter GC Erzherzog Johann
13:40 1
 
TABERHOFER Gertrud GC Erzherzog Johann
13:50 1
 
Wildner Bernhard GC Donau
13:50 1
 
PILS JOSEF Golfpark Metzenhof
13:50 1
 
FEREGYHAZY THOMAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
13:50 1
 
BRANDL EGON Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 7
Pars 4 9 10 4 2 4 3 6 3 5 6 2 7 6 8 2 2 9 92
Bogeys 13 7 6 8 5 8 10 11 4 9 5 3 11 8 4 5 9 7 133
Double Bogeys 2 5 3 7 5 6 2 5 5 5 5 7 5 2 5 5 9 5 88
Schlechter 2 2 1 4 4 5 6 1 7 0 2 4 0 0 5 6 1 0 50