Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
aaaa
Österr. Eisenbahner Golf Meisterschaften - Rinn
14.07.2018 - Stableford
Einladungsturnier! Meisterschaft!
Modus:
Stableford
HCP-Limit:
-45
Platz:
Golf-Club Innsbruck-Igls, 2016
Rundenanzahl:
1
max. Teilnehmeranzahl:
120
Nennungsschluß:
12.Juli 2018, 14:00
Offen für Gäste
vorgabenwirksam

Terminänderungen und Irrtum vorbehalten!
Gesamt
Brutto männlich
Brutto weiblich
Netto - Vorg.-Klassen: A
Netto - Vorg.-Klassen: B
Gesamt
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Anton Brennsteiner -12 27 Golfclub Gut Brandlhof
2 Albert Zöhrer -10 27 GC Almenland
3 Michael Fellier -9 27 Olympia Golfclub Igls
4 Peter TABERHOFER -6 25 GC Erzherzog Johann
5 ANDREAS CZIPIN -18 23 Golfclub Lengenfeld
6 Bernhard Wildner -8 23 GC Donau
7 Gertrud TABERHOFER -11 22 GC Erzherzog Johann
8 HUBERT GRAF -12 21 Golf Club Enzesfeld
9 PETER SCHERNTHANER -10 21 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
10 Rudi SALCHEGGER -9 20 GC Am Mondsee
11 Georg HÖRTNAGL -16 20 Olympia Golfclub Igls
12 THOMAS FEREGYHAZY -12 18 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
13 JOSEF PILS -17 18 Golfpark Metzenhof
14 Hans-Jörg Suitner -15 17 GC Seefeld-Wildmoos
15 ANDREAS PFEIFFER -16 16 Golfclub Lengenfeld
16 Christopher Müller -26 16 Colony Club Gutenhof
17 Franz Kayer -12 15 GC St.Lorenzen
18 Hubert Schweiger -17 15 Salzkammergut Golfclub
19 EGON BRANDL -15 14 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
20 Thomas AUSSERHOFER -24 14 Olympia Golfclub Igls
21 Gabriela Kayer -20 14 GC St.Lorenzen
22 Gerhard Weigl -27 13 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
23 Walter Ruetz -21 13 Golfclub Gut Brandlhof
24 Herbert Freiberger -16 13 GC GolfRange Wien-Achau
25 Walter VONBANK -20 13 GC Walchsee-Moarhof
26 Reinhard Reisenbichler -29 12 Golfclub Schloss Ernegg
27 ELFRIEDE SCHERNTHANER -18 12 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
28 Reinhold Kozel -16 10 GC GolfRange Wien-Schwechat
29 Aloisia Ramschak -13 10 Salzkammergut Golfclub
30 Mario Reichstamm -29 9 GC Seefeld-Wildmoos
31 Christian Wimmer -19 7 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
32 Roland Tanzer -19 7 Golfclub Drautal/Berg
33 Gudrun Weinhappel -38 7 GC Almenland
34 Peter Schwaiger -24 7 Golf Regau Attersee-Traunsee
35 Arno KÖNIG -20 5 Olympia Golfclub Igls
36 Anna Isabella THALER -29 4 Olympia Golfclub Igls
37 Irene FELLIER -26 4 Olympia Golfclub Igls
38 Johannes THALER -33 4 Olympia Golfclub Igls
39 Thomas Pocza -40 2 Golfclub Frühling
40 Elisabeth Pocza -47 1 Golfclub Frühling
Brutto männlich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Anton Brennsteiner -12 27 Golfclub Gut Brandlhof
2 Albert Zöhrer -10 27 GC Almenland
3 Michael Fellier -9 27 Olympia Golfclub Igls
4 Peter TABERHOFER -6 25 GC Erzherzog Johann
5 ANDREAS CZIPIN -18 23 Golfclub Lengenfeld
6 Bernhard Wildner -8 23 GC Donau
7 HUBERT GRAF -12 21 Golf Club Enzesfeld
8 PETER SCHERNTHANER -10 21 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
9 Rudi SALCHEGGER -9 20 GC Am Mondsee
10 Georg HÖRTNAGL -16 20 Olympia Golfclub Igls
11 THOMAS FEREGYHAZY -12 18 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
12 JOSEF PILS -17 18 Golfpark Metzenhof
13 Hans-Jörg Suitner -15 17 GC Seefeld-Wildmoos
14 ANDREAS PFEIFFER -16 16 Golfclub Lengenfeld
15 Christopher Müller -26 16 Colony Club Gutenhof
16 Franz Kayer -12 15 GC St.Lorenzen
17 Hubert Schweiger -17 15 Salzkammergut Golfclub
18 EGON BRANDL -15 14 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
19 Thomas AUSSERHOFER -24 14 Olympia Golfclub Igls
20 Gerhard Weigl -27 13 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
21 Walter Ruetz -21 13 Golfclub Gut Brandlhof
22 Herbert Freiberger -16 13 GC GolfRange Wien-Achau
23 Walter VONBANK -20 13 GC Walchsee-Moarhof
24 Reinhard Reisenbichler -29 12 Golfclub Schloss Ernegg
25 Reinhold Kozel -16 10 GC GolfRange Wien-Schwechat
26 Mario Reichstamm -29 9 GC Seefeld-Wildmoos
27 Christian Wimmer -19 7 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
28 Roland Tanzer -19 7 Golfclub Drautal/Berg
29 Peter Schwaiger -24 7 Golf Regau Attersee-Traunsee
30 Arno KÖNIG -20 5 Olympia Golfclub Igls
31 Johannes THALER -33 4 Olympia Golfclub Igls
32 Thomas Pocza -40 2 Golfclub Frühling
Brutto weiblich
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Gertrud TABERHOFER -11 22 GC Erzherzog Johann
2 Gabriela Kayer -20 14 GC St.Lorenzen
3 ELFRIEDE SCHERNTHANER -18 12 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
4 Aloisia Ramschak -13 10 Salzkammergut Golfclub
5 Gudrun Weinhappel -38 7 GC Almenland
6 Anna Isabella THALER -29 4 Olympia Golfclub Igls
7 Irene FELLIER -26 4 Olympia Golfclub Igls
8 Elisabeth Pocza -47 1 Golfclub Frühling
Netto - Vorg.-Klassen: A
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 Anton Brennsteiner -12 27 Golfclub Gut Brandlhof
2 Albert Zöhrer -10 27 GC Almenland
3 Georg HÖRTNAGL -16 20 Olympia Golfclub Igls
4 Michael Fellier -9 27 Olympia Golfclub Igls
5 JOSEF PILS -17 18 Golfpark Metzenhof
6 ANDREAS PFEIFFER -16 16 Golfclub Lengenfeld
7 Gertrud TABERHOFER -11 22 GC Erzherzog Johann
8 HUBERT GRAF -12 21 Golf Club Enzesfeld
9 PETER SCHERNTHANER -10 21 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
10 Hubert Schweiger -17 15 Salzkammergut Golfclub
11 Bernhard Wildner -8 23 GC Donau
12 Peter TABERHOFER -6 25 GC Erzherzog Johann
13 THOMAS FEREGYHAZY -12 18 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
14 Hans-Jörg Suitner -15 17 GC Seefeld-Wildmoos
15 EGON BRANDL -15 14 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
16 Rudi SALCHEGGER -9 20 GC Am Mondsee
17 Herbert Freiberger -16 13 GC GolfRange Wien-Achau
18 Franz Kayer -12 15 GC St.Lorenzen
19 Reinhold Kozel -16 10 GC GolfRange Wien-Schwechat
20 Aloisia Ramschak -13 10 Salzkammergut Golfclub
Netto - Vorg.-Klassen: B
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub
1 ANDREAS CZIPIN -18 23 Golfclub Lengenfeld
2 Thomas AUSSERHOFER -24 14 Olympia Golfclub Igls
3 Thomas Pocza -40 2 Golfclub Frühling
4 Gerhard Weigl -27 13 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
5 Christopher Müller -26 16 Colony Club Gutenhof
6 Reinhard Reisenbichler -29 12 Golfclub Schloss Ernegg
7 Mario Reichstamm -29 9 GC Seefeld-Wildmoos
8 Walter VONBANK -20 13 GC Walchsee-Moarhof
9 Walter Ruetz -21 13 Golfclub Gut Brandlhof
10 Gabriela Kayer -20 14 GC St.Lorenzen
11 Johannes THALER -33 4 Olympia Golfclub Igls
12 Anna Isabella THALER -29 4 Olympia Golfclub Igls
13 ELFRIEDE SCHERNTHANER -18 12 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
14 Gudrun Weinhappel -38 7 GC Almenland
15 Peter Schwaiger -24 7 Golf Regau Attersee-Traunsee
16 Christian Wimmer -19 7 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
17 Irene FELLIER -26 4 Olympia Golfclub Igls
18 Elisabeth Pocza -47 1 Golfclub Frühling
19 Arno KÖNIG -20 5 Olympia Golfclub Igls
20 Roland Tanzer -19 7 Golfclub Drautal/Berg
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe A
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 Anton Brennsteiner -12 37 Golfclub Gut Brandlhof
  Albert Zöhrer -10 37 GC Almenland
2 Georg HÖRTNAGL -16 36 Olympia Golfclub Igls
  Michael Fellier -9 36 Olympia Golfclub Igls
3 JOSEF PILS -17 34 Golfpark Metzenhof
4 ANDREAS PFEIFFER -16 32 Golfclub Lengenfeld
  Gertrud TABERHOFER -11 32 GC Erzherzog Johann
5 HUBERT GRAF -12 31 Golf Club Enzesfeld
  PETER SCHERNTHANER -10 31 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
  Hubert Schweiger -17 31 Salzkammergut Golfclub
  Bernhard Wildner -8 31 GC Donau
6 Peter TABERHOFER -6 30 GC Erzherzog Johann
7 THOMAS FEREGYHAZY -12 29 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
8 Hans-Jörg Suitner -15 28 GC Seefeld-Wildmoos
  EGON BRANDL -15 28 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 Rudi SALCHEGGER -9 27 GC Am Mondsee
10 Herbert Freiberger -16 26 GC GolfRange Wien-Achau
11 Franz Kayer -12 25 GC St.Lorenzen
12 Reinhold Kozel -16 23 GC GolfRange Wien-Schwechat
13 Aloisia Ramschak -13 20 Salzkammergut Golfclub
Gruppe B
Rang Name SpVg Netto Heimatclub
1 ANDREAS CZIPIN -18 40 Golfclub Lengenfeld
2 Thomas AUSSERHOFER -24 36 Olympia Golfclub Igls
3 Thomas Pocza -40 35 Golfclub Frühling
  Gerhard Weigl -27 35 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  Christopher Müller -26 35 Colony Club Gutenhof
4 Reinhard Reisenbichler -29 34 Golfclub Schloss Ernegg
5 Mario Reichstamm -29 31 GC Seefeld-Wildmoos
6 Walter VONBANK -20 30 GC Walchsee-Moarhof
  Walter Ruetz -21 30 Golfclub Gut Brandlhof
  Gabriela Kayer -20 30 GC St.Lorenzen
7 Johannes THALER -33 29 Olympia Golfclub Igls
8 Anna Isabella THALER -29 28 Olympia Golfclub Igls
  ELFRIEDE SCHERNTHANER -18 28 Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
9 Gudrun Weinhappel -38 26 GC Almenland
10 Peter Schwaiger -24 24 Golf Regau Attersee-Traunsee
11 Christian Wimmer -19 21 Golfclub Maria Theresia Haag/H.
12 Irene FELLIER -26 20 Olympia Golfclub Igls
13 Elisabeth Pocza -47 18 Golfclub Frühling
14 Arno KÖNIG -20 17 Olympia Golfclub Igls
  Roland Tanzer -19 17 Golfclub Drautal/Berg
Zeit Tee Box Name Heimatclub
09:30 1
 
TABERHOFER Peter GC Erzherzog Johann
09:30 1
 
Wildner Bernhard GC Donau
09:30 1
 
Fellier Michael Olympia Golfclub Igls
09:30 1
 
HÖRTNAGL Georg Olympia Golfclub Igls
09:40 1
 
SALCHEGGER Rudi GC Am Mondsee
09:40 1
 
Zöhrer Albert GC Almenland
09:40 1
 
ING. SCHERNTHANER PETER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
09:40 1
 
TABERHOFER Gertrud GC Erzherzog Johann
09:50 1
 
Kayer Franz GC St.Lorenzen
09:50 1
 
GRAF HUBERT Golf Club Enzesfeld
09:50 1
 
Brennsteiner Anton Golfclub Gut Brandlhof
09:50 1
 
Mag. Müller Christopher Colony Club Gutenhof
10:00 1
 
FEREGYHAZY THOMAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
10:00 1
 
BRANDL EGON Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
10:00 1
 
Suitner Hans-Jörg GC Seefeld-Wildmoos
10:00 1
 
Ramschak Aloisia Salzkammergut Golfclub
10:10 1
 
PFEIFFER ANDREAS Golfclub Lengenfeld
10:10 1
 
Freiberger Herbert GC GolfRange Wien-Achau
10:10 1
 
Kozel Reinhold GC GolfRange Wien-Schwechat
10:10 1
 
Tanzer Roland Golfclub Drautal/Berg
10:20 1
 
Schweiger Hubert Salzkammergut Golfclub
10:20 1
 
PILS JOSEF Golfpark Metzenhof
10:20 1
 
Wimmer Christian Golfclub Maria Theresia Haag/H.
10:20 1
 
SCHERNTHANER ELFRIEDE Golfclub Nationalpark Hohe Tauern
10:30 1
 
KÖNIG Arno Olympia Golfclub Igls
10:30 1
 
VONBANK Walter GC Walchsee-Moarhof
10:30 1
 
Ruetz Walter Golfclub Gut Brandlhof
10:30 1
 
Kayer Gabriela GC St.Lorenzen
10:40 1
 
Schwaiger Peter Golf Regau Attersee-Traunsee
10:40 1
 
AUSSERHOFER Thomas Olympia Golfclub Igls
10:40 1
 
Weigl Gerhard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
10:40 1
 
Reichstamm Mario GC Seefeld-Wildmoos
10:50 1
 
Reisenbichler Reinhard Golfclub Schloss Ernegg
10:50 1
 
THALER Johannes Olympia Golfclub Igls
10:50 1
 
Pocza Thomas Golfclub Frühling
10:50 1
 
FELLIER Irene Olympia Golfclub Igls
11:00 1
 
CZIPIN ANDREAS Golfclub Lengenfeld
11:00 1
 
THALER Anna Isabella Olympia Golfclub Igls
11:00 1
 
Weinhappel Gudrun GC Almenland
11:00 1
 
Pocza Elisabeth Golfclub Frühling
Loch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Par 4 4 3 4 5 4 3 4 5 4 4 4 3 3 4 5 5 3 71
HCp 17 15 11 7 1 9 5 13 3 6 12 2 8 16 10 4 14 18 171
Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Birdies 2 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 3 0 2 0 1 11
Pars 10 11 13 8 3 6 6 10 9 5 6 3 6 11 17 4 8 13 149
Bogeys 15 15 11 12 10 12 14 11 10 18 15 10 15 18 9 11 12 17 235
Double Bogeys 7 10 10 13 8 11 13 10 9 11 12 13 12 3 7 12 15 7 183
Schlechter 3 2 4 4 7 5 3 4 3 2 2 5 4 3 4 6 4 1 66